Premier Division - Irlanda
sexta-feira, 18.06.2021
19:45
19:45

Waterford

Shamrock Rovers
1 - 4
(1 - 1, 0 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Waterford |
| Fora: | Tallaght |
| Distância: | 125.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Waterford Regional Sports Centre |
| Capacidade: | 3 100 |
| Dimensões: | 96 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.50 | 4.75 | 1.33 | 2 | 3.25 | 1.07 | |||
| 15% | 11% | 74% | 1.33 | 16% | 84% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.70 | 2.10 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 74% | 26% | 51% | 49% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2021-05-03 | Shamrock Rovers | 3 - 0 | Waterford |
| 2020-09-21 | Shamrock Rovers | 6 - 1 | Waterford |
| 2020-02-24 | Waterford | 0 - 2 | Shamrock Rovers |
| 2019-08-27 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Waterford |
| 2019-08-19 | Waterford | 1 - 5 | Shamrock Rovers |
| 2019-04-12 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Waterford |
| 2019-02-15 | Waterford | 1 - 2 | Shamrock Rovers |
| 2018-10-19 | Shamrock Rovers | 3 - 1 | Waterford |
| 2018-07-22 | Waterford | 0 - 1 | Shamrock Rovers |
| 2018-05-11 | Shamrock Rovers | 1 - 1 | Waterford |
| 2018-03-23 | Waterford | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 2014-02-15 | Waterford | 0 - 4 | Shamrock Rovers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 10 | 11 | 9 | 4 | |
| 8% | 8% | 83% | 92% | 75% | 33% |
Waterford recente 12 jogos
| 2021-06-11 | Dundalk | 1 - 3 | Waterford |
| 2021-05-29 | Bohemians | 3 - 0 | Waterford |
| 2021-05-24 | Waterford | 1 - 2 | Finn Harps |
| 2021-05-21 | Waterford | 0 - 1 | Derry City |
| 2021-05-15 | Sligo Rovers | 3 - 0 | Waterford |
| 2021-05-08 | Waterford | 0 - 7 | Drogheda |
| 2021-05-03 | Shamrock Rovers | 3 - 0 | Waterford |
| 2021-04-30 | Waterford | 0 - 3 | Dundalk |
| 2021-04-24 | Waterford | 1 - 0 | Longford |
| 2021-04-20 | St. Patricks | 1 - 0 | Waterford |
| 2021-04-16 | Waterford | 0 - 1 | Bohemians |
| 2021-04-10 | Finn Harps | 2 - 1 | Waterford |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 0 | 10 | 8 | 8 | 2 | |
| 17% | 0% | 83% | 67% | 67% | 17% |
Shamrock Rovers recente 12 jogos
| 2021-06-11 | Shamrock Rovers | 1 - 1 | Finn Harps |
| 2021-05-29 | Longford | 0 - 1 | Shamrock Rovers |
| 2021-05-24 | Shamrock Rovers | 0 - 1 | Sligo Rovers |
| 2021-05-21 | Dundalk | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 2021-05-15 | Shamrock Rovers | 1 - 1 | Derry City |
| 2021-05-08 | St. Patricks | 1 - 2 | Shamrock Rovers |
| 2021-05-03 | Shamrock Rovers | 3 - 0 | Waterford |
| 2021-04-30 | Finn Harps | 0 - 2 | Shamrock Rovers |
| 2021-04-23 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Bohemians |
| 2021-04-20 | Drogheda | 0 - 1 | Shamrock Rovers |
| 2021-04-17 | Shamrock Rovers | 2 - 1 | Longford |
| 2021-04-13 | Derry City | 0 - 2 | Shamrock Rovers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 9 | 5 | 0 | |
| 67% | 17% | 17% | 75% | 42% | 0% |
Classificação Premier Division
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 15 | +11 | 31 |
| 2 | Sligo Rovers | 15 | +11 | 31 |
| 3 | St. Patricks | 15 | +8 | 28 |
| 4 | Drogheda | 15 | +15 | 25 |
| 5 | Bohemians | 15 | +8 | 21 |
| 6 | Finn Harps | 15 | -6 | 19 |
| 7 | Derry City | 15 | -4 | 18 |
| 8 | Dundalk | 15 | -3 | 17 |
| 9 | Waterford | 15 | -22 | 9 |
| 10 | Longford | 15 | -18 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Waterford | |
| Shamrock Rovers | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Waterford | Shamrock Rovers |
|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | - | |
| 2 | Sligo Rovers | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 3 | St. Patricks | 1 - 2 | |
| 4 | Drogheda | 0 - 7 | 0 - 1 |
| 5 | Bohemians | 0 - 1 | |
| 6 | Finn Harps | 1 - 2 | 0 - 2 |
| 7 | Derry City | 0 - 1 | 0 - 2 |
| 8 | Dundalk | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 9 | Waterford | - | |
| 10 | Longford | 1 - 0 | 0 - 1 |
Posição na liga
| Waterford | Shamrock Rovers | |
| Posição | 9 | 1 |
| Pontos | 9 | 31 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 2 |
| Pontos | 3 | 16 |
Forma na liga
| Waterford | Shamrock Rovers | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 12 |
9
4 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 6 |
5
1 1 |
Golos na liga
| Waterford | Shamrock Rovers | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
9
31 |
22
11 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
3
16 |
10
4 |
Estatísticas gerais para Premier Division
| Jogos (75) | |
| Casa vitórias | 32% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 43% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (185) | |
| Golos por jogo | 2.47 |
| Casa golos por jogo | 1.19 |
| Fora golos por jogo | 1.28 |
| Casa equipa anotado em | 73% |
| Fora equipa anotado em | 81% |
| Ambas as Equipas Marcam | 56% |
| Mais de 1.5 | 77% |
| Mais de 2.5 | 47% |
| Mais de 3.5 | 16% |
Waterford próximos 6 jogos
| 2021-06-21 | Longford | - | Waterford |
| 2021-06-25 | Waterford | - | St. Patricks |
| 2021-07-02 | Derry City | - | Waterford |
| 2021-07-09 | Finn Harps | - | Waterford |
| 2021-07-18 | Waterford | - | Sligo Rovers |
| 2021-07-23 | Athlone | - | Waterford |
Shamrock Rovers próximos 6 jogos
| 2021-06-21 | Bohemians | - | Shamrock Rovers |
| 2021-06-25 | Shamrock Rovers | - | Drogheda |
| 2021-07-02 | Shamrock Rovers | - | Dundalk |
| 2021-07-07 | Slovan Br. | - | Shamrock Rovers |
| 2021-07-13 | Shamrock Rovers | - | Slovan Br. |
| 2021-07-16 | Derry City | - | Shamrock Rovers |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 9.50 | 4.75 | 1.33 |
| Probabilidade | 15% | 11% | 74% |
| 2 @ 1.33 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.07 |
| Probabilidade | 16% | 84% |
| X2 @ 1.07 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Mais 1.5 @ 1.20 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.70 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.80 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-06-18 16:06. Alterações são possíveis neste momento!