Superliga - Albânia
domingo, 18.10.2026
12:30
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Vore |
| Fora: |
Tirana |
| Distância: |
15.6 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:30 (13:30 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.08 |
3.17 |
3.06 |
1X |
|
|
|
1.29 |
1.60 |
| 43% |
26% |
31% |
1.29 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.19 |
|
|
|
1.94 |
1.75 |
|
|
|
3.40 |
1.26 |
| 84% |
16% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
38% |
62% |
Recente 5 jogos diretas
|
2026-05-22 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-03-15 |
Vora FK
|
2 - 2 |
Partizani
|
|
2026-01-15 |
Partizani
|
0 - 1 |
Vora FK
|
|
2025-11-04 |
Vora FK
|
0 - 0 |
Partizani
|
|
2025-08-24 |
Partizani
|
1 - 0 |
Vora FK
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
2 |
|
2 |
2 |
2 |
| 20% |
40% |
40% |
|
40% |
40% |
40% |
Vora FK recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-09-26 |
Vora FK
|
2 - 0 |
Korabi Peshkopi
|
|
2026-09-19 |
Vora FK
|
1 - 1 |
Skenderbeu
|
|
2026-09-12 |
Teuta
|
2 - 0 |
Vora FK
|
|
2026-09-06 |
KF Tirana
|
4 - 0 |
Vora FK
|
|
2026-08-31 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Egnatia
|
|
2026-08-23 |
Dinamo City
|
0 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-05-22 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-05-10 |
Vora FK
|
5 - 2 |
Bylis Ballsh
|
|
2026-05-06 |
Dinamo City
|
2 - 2 |
Vora FK
|
|
2026-05-02 |
Vora FK
|
4 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-04-26 |
Egnatia
|
0 - 2 |
Vora FK
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
11 |
6 |
6 |
| 42% |
25% |
33% |
|
92% |
50% |
50% |
Partizani recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
Partizani
|
1 - 3 |
KF Tirana
|
|
2026-10-02 |
Partizani
|
2 - 1 |
Drenica
|
|
2026-09-20 |
Egnatia
|
2 - 1 |
Partizani
|
|
2026-09-12 |
Partizani
|
2 - 4 |
Dinamo City
|
|
2026-09-05 |
Vllaznia
|
2 - 3 |
Partizani
|
|
2026-08-29 |
Partizani
|
1 - 2 |
Laci
|
|
2026-08-22 |
Partizani
|
0 - 0 |
Teuta
|
|
2026-08-06 |
Elbasani
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-07-26 |
Skenderbeu
|
0 - 2 |
Partizani
|
|
2026-05-22 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-05-10 |
Partizani
|
2 - 1 |
Dinamo City
|
|
2026-05-06 |
Egnatia
|
2 - 0 |
Partizani
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
11 |
9 |
5 |
| 50% |
8% |
42% |
|
92% |
75% |
42% |
Classificação Superliga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Teuta |
7 |
6 |
1 |
0 |
14 |
2 |
+12 |
19 |
| 2 |
Egnatia |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
5 |
+8 |
15 |
| 3 |
Dinamo City |
7 |
4 |
0 |
3 |
10 |
8 |
+2 |
12 |
| 4 |
KF Tirana |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
8 |
| 5 |
Elbasani |
6 |
1 |
4 |
1 |
8 |
8 |
0 |
7 |
| 6 |
Laci |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 7 |
Vllaznia |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
5 |
| 8 |
Vora FK |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
5 |
| 9 |
Partizani |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
4 |
| 10 |
Skenderbeu |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Vora FK |
|
| Partizani |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Vora FK |
Partizani |
| 1 |
Teuta |
|
|
| 2 |
Egnatia |
1 - 3 |
2 - 1 |
| 3 |
Dinamo City |
|
|
| 4 |
KF Tirana |
|
|
| 5 |
Elbasani |
|
|
| 6 |
Laci |
|
|
| 7 |
Vllaznia |
|
2 - 3 |
| 8 |
Vora FK |
- |
|
| 9 |
Partizani |
|
- |
| 10 |
Skenderbeu |
1 - 1 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Vora FK |
Partizani |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
3 |
4 |
| Golos marcados |
4 |
8 |
| Golos sofridos |
11 |
13 |
| Média golos marcados |
0.67 |
1.33 |
| Média golos sofridos |
1.83 |
2.17 |
| Jogos golos marcados |
67% |
83% |
| Jogos golos sofridos |
83% |
83% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
83% |
| Mais de 1.5 |
83% |
83% |
| Mais de 2.5 |
33% |
83% |
| Mais de 3.5 |
33% |
50% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Golos marcados |
2 |
4 |
| Golos sofridos |
4 |
4 |
| Média golos marcados |
1.00 |
2.00 |
| Média golos sofridos |
2.00 |
2.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
100% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
100% |
100% |
| Mais de 1.5 |
100% |
100% |
| Mais de 2.5 |
50% |
100% |
| Mais de 3.5 |
50% |
50% |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (31) |
| Casa vitórias |
39% |
| Empates |
26% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
17% |
| Golos (86) |
| Golos por jogo |
2.77 |
| Casa golos por jogo |
1.45 |
| Fora golos por jogo |
1.32 |
| Casa equipa anotado em |
81% |
| Fora equipa anotado em |
77% |
| Ambas as Equipas Marcam |
61% |
| Mais de 1.5 |
87% |
| Mais de 2.5 |
52% |
| Mais de 3.5 |
32% |
Vora FK próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Laci
|
- |
Vora FK
|
|
2026-10-28 |
Vora FK
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-11-02 |
Vora FK
|
- |
Dinamo City
|
|
2026-11-08 |
Egnatia
|
- |
Vora FK
|
|
2026-11-22 |
Vora FK
|
- |
KF Tirana
|
|
2026-11-28 |
Vora FK
|
- |
Teuta
|
Partizani próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Partizani
|
- |
Skenderbeu
|
|
2026-10-28 |
Elbasani
|
- |
Partizani
|
|
2026-11-02 |
Teuta
|
- |
Partizani
|
|
2026-11-07 |
Laci
|
- |
Partizani
|
|
2026-11-22 |
Partizani
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-11-28 |
Dinamo City
|
- |
Partizani
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.08 |
3.17 |
3.06 |
| Probabilidade |
43% |
26% |
31% |
|
1X @ 1.29 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.29 |
1.60 |
| Probabilidade |
57% |
43% |
|
1X @ 1.29 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.29 |
3.19 |
| Probabilidade |
|
84% |
16% |
|
Mais 1.5 @ 1.29 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.94 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Mais 2.5 @ 1.94 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.40 |
1.26 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Menos 3.5 @ 1.26 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.75 |
1.96 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Sim @ 1.75 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 00:01. Alterações são possíveis neste momento!