Primeira Liga - Arménia
sábado, 22.05.2021
16:30
16:30

Banants

Ararat
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Yerevan |
| Fora: | Yerevan |
| Estádio | |
| Estádio: | Urartu Stadium |
| Capacidade: | 5 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (19:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.91 | 3.18 | 2.40 | 12 | 1.41 | 1.46 | |||
| 36% | 25% | 39% | 1.30 | 48% | 52% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 2.89 | 2.13 | 1.66 | 3.81 | 1.22 | ||||||
| 63% | 37% | 41% | 59% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2021-04-07 | Banants | 1 - 0 | Ararat |
| 2021-02-21 | Ararat | 2 - 0 | Banants |
| 2020-05-25 | Ararat | 1 - 0 | Banants |
| 2019-09-29 | Banants | 1 - 0 | Ararat |
| 2019-07-26 | Banants | 3 - 0 | Ararat |
| 2019-05-10 | Banants | 1 - 1 | Ararat |
| 2019-03-17 | Banants | 3 - 1 | Ararat |
| 2018-11-08 | Ararat | 0 - 1 | Banants |
| 2018-10-31 | Ararat | 0 - 1 | Banants |
| 2018-10-24 | Banants | 3 - 1 | Ararat |
| 2018-08-25 | Ararat | 2 - 4 | Banants |
| 2018-05-20 | Banants | 2 - 0 | Ararat |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 | |
| 75% | 8% | 17% | 58% | 33% | 25% |
Banants recente 12 jogos
| 2021-05-19 | Banants | 1 - 0 | Noah |
| 2021-05-15 | Banants | 1 - 2 | Ararat-Armenia |
| 2021-05-11 | Banants | 2 - 1 | Van |
| 2021-05-07 | Shirak | 1 - 1 | Banants |
| 2021-05-02 | Lori | 0 - 3 | Banants |
| 2021-05-01 | Banants | 1 - 0 | Shirak |
| 2021-04-25 | Banants | 0 - 0 | Ararat-Armenia |
| 2021-04-19 | Banants | 0 - 1 | Pyunik |
| 2021-04-14 | Alashkert | 1 - 0 | Banants |
| 2021-04-07 | Banants | 1 - 0 | Ararat |
| 2021-04-03 | Noah | 2 - 2 | Banants |
| 2021-03-12 | Banants | 0 - 2 | Noah |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 6 | 4 | 1 | |
| 42% | 25% | 33% | 50% | 33% | 8% |
Ararat recente 12 jogos
| 2021-05-19 | Ararat-Armenia | 1 - 1 | Ararat |
| 2021-05-15 | Ararat | 3 - 1 | Alashkert |
| 2021-05-10 | Ararat | 0 - 0 | Alashkert |
| 2021-05-05 | Van | 1 - 1 | Ararat |
| 2021-05-01 | Ararat-Armenia | 2 - 1 | Ararat |
| 2021-04-30 | Ararat | 3 - 0 | Lori |
| 2021-04-25 | Pyunik | 1 - 2 | Ararat |
| 2021-04-20 | Ararat | 2 - 0 | Ararat-Armenia |
| 2021-04-15 | Ararat | 2 - 3 | Noah |
| 2021-04-07 | Banants | 1 - 0 | Ararat |
| 2021-03-16 | Ararat | 3 - 0 | Lori |
| 2021-03-01 | Ararat | 0 - 0 | Van |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 6 | 2 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 50% | 17% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Noah | 23 | +16 | 41 |
| 2 | Ararat-Armenia | 22 | +17 | 38 |
| 3 | Ararat | 21 | +16 | 37 |
| 4 | Alashkert | 21 | +7 | 37 |
| 5 | Banants | 22 | +6 | 35 |
| 6 | Van | 23 | -6 | 28 |
| 7 | Pyunik | 23 | +3 | 25 |
| 8 | Lori | 24 | -28 | 23 |
| 9 | Shirak | 23 | -31 | 13 |
| 10 | Gandzasar | 0 | 0 | 0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Banants | |
| Ararat | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Banants | Ararat |
|---|---|---|---|
| 1 | Noah | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 2 | Ararat-Armenia | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 3 | Ararat | 1 - 0 | - |
| 4 | Alashkert | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 5 | Banants | - | 1 - 0 |
| 6 | Van | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 7 | Pyunik | 0 - 1 | 1 - 2 |
| 8 | Lori | 3 - 0* | 1 - 0 |
| 9 | Shirak | 1 - 0 | 0 - 3 |
| 10 | Gandzasar |
Posição na liga
| Banants | Ararat | |
| Posição | 5 | 3 |
| Pontos | 35 | 37 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 3 | 6 |
| Pontos | 19 | 16 |
Forma na liga
| Banants | Ararat | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
5 7 |
10
7 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
1 4 |
4
4 3 |
Golos na liga
| Banants | Ararat | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
25
19 |
29
13 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
9 |
12
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (101) | |
| Casa vitórias | 39% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (216) | |
| Golos por jogo | 2.14 |
| Casa golos por jogo | 1.15 |
| Fora golos por jogo | 0.99 |
| Casa equipa anotado em | 62% |
| Fora equipa anotado em | 59% |
| Ambas as Equipas Marcam | 36% |
| Mais de 1.5 | 60% |
| Mais de 2.5 | 46% |
| Mais de 3.5 | 14% |
Banants próximos 6 jogos
| 2021-05-28 | Pyunik | - | Banants |
| 2021-07-08 | Maribor | - | Banants |
| 2021-07-15 | Banants | - | Maribor |
| 2021-08-01 | Banants | - | Noravank |
| 2021-08-07 | Banants | - | Sevan |
| 2021-08-15 | Ararat | - | Banants |
Ararat próximos 6 jogos
| 2021-05-25 | Ararat | - | Alashkert |
| 2021-05-28 | Ararat | - | Shirak |
| 2021-07-08 | Fehervar | - | Ararat |
| 2021-07-15 | Ararat | - | Fehervar |
| 2021-07-22 | Ararat | - | Slask |
| 2021-07-29 | Slask | - | Ararat |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.91 | 3.18 | 2.40 |
| Probabilidade | 36% | 25% | 39% |
| 12 @ 1.30 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.41 | 1.46 |
| Probabilidade | 48% | 52% |
| X2 @ 1.46 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 2.89 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Mais 1.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.13 | 1.66 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Menos 2.5 @ 1.66 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.81 | 1.22 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 1.84 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Não @ 1.84 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-05-22 12:05. Alterações são possíveis neste momento!