Liga 1 - Escócia
sábado, 07.11.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Dingwall |
| Fora: |
Peterhead |
| Distância: |
157.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Victoria Park
|
| Capacidade: |
6 700 |
| Dimensões: |
100 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.18 |
6.10 |
10.85 |
1 |
|
|
|
1.02 |
3.55 |
| 64% |
17% |
19% |
1.18 |
|
|
|
76% |
24% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| - | - | |
|
|
1.37 |
2.70 |
|
|
|
1.93 |
1.71 |
| 82% |
18% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
30% |
70% |
Recente 7 jogos diretas
|
2026-08-01 |
Peterhead
|
0 - 1 |
Ross County
|
|
2013-07-13 |
Peterhead
|
2 - 0 |
Ross County
|
|
2008-03-01 |
Peterhead
|
1 - 1 |
Ross County
|
|
2008-01-02 |
Ross County
|
5 - 1 |
Peterhead
|
|
2007-11-03 |
Peterhead
|
1 - 2 |
Ross County
|
|
2007-08-25 |
Ross County
|
1 - 0 |
Peterhead
|
|
2004-08-31 |
Peterhead
|
1 - 2 |
Ross County
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
1 |
|
5 |
3 |
1 |
| 71% |
14% |
14% |
|
71% |
43% |
14% |
Ross County recente 12 jogos
|
2026-10-31 |
East Kilbride
|
1 - 2 |
Ross County
|
|
2026-10-27 |
Ross County
|
1 - 1 |
Hamilton
|
|
2026-10-24 |
Ross County
|
4 - 0 |
Airdrieonians
|
|
2026-10-17 |
Queen of South
|
1 - 7 |
Ross County
|
|
2026-10-13 |
Ross County
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-10-10 |
Montrose
|
0 - 5 |
Ross County
|
|
2026-10-03 |
Ross County
|
4 - 1 |
Alloa
|
|
2026-09-19 |
Cove Rangers
|
0 - 2 |
Ross County
|
|
2026-09-15 |
Ross County
|
8 - 0 |
Queen of South
|
|
2026-09-12 |
Ross County
|
0 - 3 |
Hibernian
|
|
2026-09-05 |
East Fife
|
2 - 2 |
Ross County
|
|
2026-08-29 |
Ross County
|
4 - 0 |
East Kilbride
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
12 |
10 |
7 |
| 75% |
17% |
8% |
|
100% |
83% |
58% |
Peterhead recente 12 jogos
|
2026-10-31 |
Peterhead
|
2 - 1 |
Alloa
|
|
2026-10-24 |
Montrose
|
3 - 0 |
Peterhead
|
|
2026-10-17 |
Peterhead
|
2 - 0 |
Cove Rangers
|
|
2026-10-10 |
Peterhead
|
0 - 1 |
Queen of South
|
|
2026-10-03 |
Hamilton
|
2 - 1 |
Peterhead
|
|
2026-09-26 |
Peterhead
|
0 - 1 |
Elgin
|
|
2026-09-22 |
Forfar
|
0 - 2 |
Peterhead
|
|
2026-09-19 |
Peterhead
|
1 - 2 |
Airdrieonians
|
|
2026-09-12 |
East Kilbride
|
3 - 1 |
Peterhead
|
|
2026-09-05 |
Peterhead
|
0 - 3 |
Montrose
|
|
2026-08-29 |
Alloa
|
1 - 1 |
Peterhead
|
|
2026-08-22 |
Cove Rangers
|
3 - 0 |
Peterhead
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
10 |
7 |
1 |
| 25% |
8% |
67% |
|
83% |
58% |
8% |
Classificação Liga 1
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Ross County |
13 |
11 |
2 |
0 |
45 |
8 |
+37 |
35 |
| 2 |
Hamilton |
13 |
10 |
3 |
0 |
27 |
6 |
+21 |
33 |
| 3 |
Montrose |
13 |
6 |
2 |
5 |
18 |
21 |
-3 |
20 |
| 4 |
East Kilbride |
12 |
5 |
3 |
4 |
21 |
17 |
+4 |
18 |
| 5 |
Peterhead |
13 |
4 |
1 |
8 |
11 |
21 |
-10 |
13 |
| 6 |
Airdrieonians |
13 |
3 |
4 |
6 |
10 |
20 |
-10 |
13 |
| 7 |
Queen of South |
13 |
4 |
1 |
8 |
13 |
36 |
-23 |
13 |
| 8 |
Alloa |
13 |
3 |
3 |
7 |
13 |
16 |
-3 |
12 |
| 9 |
East Fife |
13 |
2 |
6 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
12 |
| 10 |
Cove Rangers |
12 |
2 |
3 |
7 |
10 |
18 |
-8 |
9 |
Cronologia dos jogos na liga
| Ross County |
|
| Peterhead |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Ross County |
Peterhead |
| 1 |
Ross County |
- |
|
| 2 |
Hamilton |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 3 |
Montrose |
2 - 1 |
3 - 0 |
| 4 |
East Kilbride |
4 - 0 |
3 - 1 |
| 5 |
Peterhead |
|
- |
| 6 |
Airdrieonians |
4 - 0 |
|
| 7 |
Queen of South |
8 - 0 |
0 - 1 |
| 8 |
Alloa |
4 - 1 |
1 - 1 |
| 9 |
East Fife |
|
|
| 10 |
Cove Rangers |
|
3 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Ross County |
Peterhead |
| Vitórias |
11 |
4 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
0 |
8 |
| Golos marcados |
45 |
11 |
| Golos sofridos |
8 |
21 |
| Média golos marcados |
3.46 |
0.85 |
| Média golos sofridos |
0.62 |
1.62 |
| Jogos golos marcados |
100% |
62% |
| Jogos golos sofridos |
54% |
85% |
| Ambas as Equipas Marcam |
54% |
46% |
| Mais de 1.5 |
92% |
77% |
| Mais de 2.5 |
77% |
62% |
| Mais de 3.5 |
62% |
8% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
5 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
4 |
| Golos marcados |
23 |
4 |
| Golos sofridos |
3 |
12 |
| Média golos marcados |
3.83 |
0.67 |
| Média golos sofridos |
0.50 |
2.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
83% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
50% |
| Mais de 1.5 |
100% |
83% |
| Mais de 2.5 |
83% |
67% |
| Mais de 3.5 |
67% |
17% |
Estatísticas gerais para Liga 1
| Jogos (64) |
| Casa vitórias |
45% |
| Empates |
22% |
| Fora vitórias |
33% |
| Partidas jogadas |
36% |
| Golos (179) |
| Golos por jogo |
2.80 |
| Casa golos por jogo |
1.56 |
| Fora golos por jogo |
1.23 |
| Casa equipa anotado em |
72% |
| Fora equipa anotado em |
69% |
| Ambas as Equipas Marcam |
47% |
| Mais de 1.5 |
78% |
| Mais de 2.5 |
58% |
| Mais de 3.5 |
23% |
Ross County próximos 6 jogos
|
2026-11-14 |
Hamilton
|
- |
Ross County
|
|
2026-11-21 |
Ross County
|
- |
Cove Rangers
|
|
2026-12-05 |
Ross County
|
- |
East Fife
|
|
2026-12-12 |
Alloa
|
- |
Ross County
|
|
2026-12-19 |
Airdrieonians
|
- |
Ross County
|
|
2026-12-26 |
Ross County
|
- |
Montrose
|
Peterhead próximos 6 jogos
|
2026-11-14 |
East Fife
|
- |
Peterhead
|
|
2026-11-21 |
Peterhead
|
- |
East Kilbride
|
|
2026-12-05 |
Airdrieonians
|
- |
Peterhead
|
|
2026-12-12 |
Peterhead
|
- |
Hamilton
|
|
2026-12-19 |
Queen of South
|
- |
Peterhead
|
|
2026-12-26 |
Cove Rangers
|
- |
Peterhead
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.18 |
6.10 |
10.85 |
| Probabilidade |
64% |
17% |
19% |
|
1 @ 1.18 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.02 |
3.55 |
| Probabilidade |
76% |
24% |
|
1X @ 1.02 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
- | - |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Mais 1.5 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.37 |
2.70 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Mais 2.5 @ 1.37 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.93 |
1.71 |
| Probabilidade |
|
30% |
70% |
|
Menos 3.5 @ 1.71 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.88 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Não @ 1.80 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-04 00:03. Alterações são possíveis neste momento!