Ykkonen - Finlândia
domingo, 04.07.2021
16:30
16:30

Rovaniemi

Jaro
3 - 1
(0 - 1, 3 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Rovaniemi |
| Fora: | Jakobstad |
| Distância: | 344.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Rovaniemen keskuskentta |
| Capacidade: | 2 400 (500) |
| Dimensões: | 104 x 67 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (18:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.90 | 3.30 | 2.25 | X2 | 1.57 | 1.40 | |||
| 32% | 27% | 41% | 1.40 | 44% | 56% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.90 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 86% | 14% | 47% | 53% | 27% | 73% |
Recente 12 jogos diretas
| 2021-04-24 | Rovaniemi | 0 - 0 | Jaro |
| 2021-02-06 | Jaro | 1 - 2 | Rovaniemi |
| 2015-09-10 | Rovaniemi | 0 - 0 | Jaro |
| 2015-06-28 | Jaro | 0 - 1 | Rovaniemi |
| 2015-05-08 | Jaro | 1 - 2 | Rovaniemi |
| 2014-09-22 | Rovaniemi | 0 - 1 | Jaro |
| 2014-06-27 | Jaro | 1 - 1 | Rovaniemi |
| 2014-05-26 | Rovaniemi | 2 - 1 | Jaro |
| 2013-10-26 | Jaro | 2 - 0 | Rovaniemi |
| 2013-08-03 | Rovaniemi | 0 - 0 | Jaro |
| 2013-06-02 | Jaro | 2 - 1 | Rovaniemi |
| 2013-03-02 | Jaro | 1 - 3 | Rovaniemi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 7 | 5 | 1 | |
| 42% | 33% | 25% | 58% | 42% | 8% |
Rovaniemi recente 12 jogos
| 2021-06-30 | KPV | 1 - 1 | Rovaniemi |
| 2021-06-22 | VPS | 2 - 2 | Rovaniemi |
| 2021-06-13 | Rovaniemi | 0 - 1 | TPS Turku |
| 2021-06-06 | Rovaniemi | 0 - 0 | Ekenas |
| 2021-05-30 | Rovaniemi | 1 - 2 | Gnistan |
| 2021-05-22 | MuSa | 3 - 1 | Rovaniemi |
| 2021-05-16 | Rovaniemi | 2 - 0 | PK-35 Helsinki |
| 2021-05-13 | Jippo | 1 - 2 | Rovaniemi |
| 2021-05-09 | Rovaniemi | 1 - 1 | Mikkeli |
| 2021-04-24 | Rovaniemi | 0 - 0 | Jaro |
| 2021-04-18 | Rovaniemi | 1 - 2 | Oulu |
| 2021-04-11 | Rovaniemi | 0 - 0 | Hercules |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 8 | 5 | 2 | |
| 17% | 50% | 33% | 67% | 42% | 17% |
Jaro recente 12 jogos
| 2021-06-20 | Jaro | 1 - 1 | PK-35 Helsinki |
| 2021-06-13 | Jippo | 0 - 2 | Jaro |
| 2021-06-06 | Jaro | 2 - 2 | Gnistan |
| 2021-05-29 | KPV | 0 - 2 | Jaro |
| 2021-05-23 | Jaro | 1 - 1 | VPS |
| 2021-05-17 | TPS Turku | 1 - 2 | Jaro |
| 2021-05-13 | Jaro | 4 - 1 | Klubi 04 |
| 2021-05-09 | Ekenas | 3 - 1 | Jaro |
| 2021-04-29 | SJK Akatemia | 2 - 1 | Jaro |
| 2021-04-24 | Rovaniemi | 0 - 0 | Jaro |
| 2021-04-17 | Jaro | 1 - 0 | FC Ilves 2 |
| 2021-03-27 | Jaro | 2 - 0 | JBK |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 10 | 5 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 83% | 42% | 25% |
Classificação Ykkonen
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jaro | 8 | +6 | 15 |
| 2 | Gnistan | 8 | +5 | 14 |
| 3 | VPS | 9 | +3 | 14 |
| 4 | MuSa | 8 | +5 | 13 |
| 5 | Mikkeli | 8 | +1 | 13 |
| 6 | Ekenas | 9 | +3 | 12 |
| 7 | PK-35 Helsinki | 7 | +2 | 11 |
| 8 | Rovaniemi | 9 | -1 | 10 |
| 9 | TPS Turku | 9 | -1 | 10 |
| 10 | Klubi 04 | 9 | -6 | 10 |
| 11 | Jippo | 9 | -10 | 8 |
| 12 | KPV | 9 | -7 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Rovaniemi | |
| Jaro | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Rovaniemi | Jaro |
|---|---|---|---|
| 1 | Jaro | - | |
| 2 | Gnistan | 1 - 2 | |
| 3 | VPS | ||
| 4 | MuSa | ||
| 5 | Mikkeli | 1 - 1 | |
| 6 | Ekenas | 0 - 0 | 3 - 1 |
| 7 | PK-35 Helsinki | 2 - 0 | |
| 8 | Rovaniemi | - | |
| 9 | TPS Turku | 0 - 1 | 1 - 2 |
| 10 | Klubi 04 | ||
| 11 | Jippo | 0 - 2 | |
| 12 | KPV | 0 - 2 |
Posição na liga
| Rovaniemi | Jaro | |
| Posição | 8 | 1 |
| Pontos | 10 | 15 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 2 |
| Pontos | 5 | 9 |
Forma na liga
| Rovaniemi | Jaro | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
4 3 |
4
3 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 2 |
3
0 1 |
Golos na liga
| Rovaniemi | Jaro | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
11 |
15
9 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
4 |
7
4 |
Estatísticas gerais para Ykkonen
| Jogos (51) | |
| Casa vitórias | 31% |
| Empates | 33% |
| Fora vitórias | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (130) | |
| Golos por jogo | 2.55 |
| Casa golos por jogo | 1.33 |
| Fora golos por jogo | 1.22 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 78% |
| Ambas as Equipas Marcam | 59% |
| Mais de 1.5 | 82% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 22% |
Rovaniemi próximos 6 jogos
| 2021-07-11 | Mikkeli | - | Rovaniemi |
| 2021-07-17 | Rovaniemi | - | Jippo |
| 2021-07-24 | PK-35 Helsinki | - | Rovaniemi |
| 2021-07-28 | Rovaniemi | - | MuSa |
| 2021-08-01 | Gnistan | - | Rovaniemi |
| 2021-08-07 | Ekenas | - | Rovaniemi |
Jaro próximos 6 jogos
| 2021-07-11 | Jaro | - | Ekenas |
| 2021-07-17 | Klubi 04 | - | Jaro |
| 2021-07-21 | Jaro | - | MuSa |
| 2021-07-24 | Jaro | - | TPS Turku |
| 2021-07-28 | VPS | - | Jaro |
| 2021-08-01 | Jaro | - | KPV |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.90 | 3.30 | 2.25 |
| Probabilidade | 32% | 27% | 41% |
| X2 @ 1.40 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 1.40 |
| Probabilidade | 44% | 56% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.90 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 2.5 @ 1.90 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-07-04 12:03. Alterações são possíveis neste momento!