Primeira Divisão - Paraguai
quinta-feira, 05.11.2026
00:15
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Assunção |
| Fora: |
Assunção |
| Estádio |
| Estádio: |
Manuel Ferreira
|
| Capacidade: |
15 000 |
| Dimensões: |
102 x 72 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
00:15 (21:15 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.30 |
4.50 |
7.50 |
1 |
|
|
|
1.08 |
3.25 |
| 59% |
24% |
17% |
1.30 |
|
|
|
77% |
23% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 75% |
25% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
22% |
78% |
Recente 7 jogos diretas
|
2026-08-29 |
Recoleta
|
1 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-05-15 |
Olimpia As.
|
3 - 2 |
Recoleta
|
|
2026-03-14 |
Recoleta
|
0 - 1 |
Olimpia As.
|
|
2025-10-10 |
Recoleta
|
1 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2025-07-31 |
Olimpia As.
|
1 - 0 |
Recoleta
|
|
2025-06-01 |
Olimpia As.
|
0 - 0 |
Recoleta
|
|
2025-03-29 |
Recoleta
|
1 - 1 |
Olimpia As.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
1 |
|
3 |
2 |
1 |
| 57% |
29% |
14% |
|
43% |
29% |
14% |
Olimpia As. recente 12 jogos
|
2026-11-01 |
Cerro Porteno
|
0 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-25 |
Sp. Ameliano
|
2 - 3 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-17 |
Olimpia As.
|
3 - 0 |
2 de Mayo
|
|
2026-10-11 |
Rubio Nu
|
0 - 0 |
Olimpia As.
|
|
2026-10-06 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Nacional As.
|
|
2026-10-01 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Sp. Luqueño
|
|
2026-09-28 |
Libertad
|
0 - 1 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-20 |
Sp. San Lorenzo
|
0 - 3 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-13 |
Olimpia As.
|
3 - 0 |
Sp. Luqueño
|
|
2026-09-06 |
Sp. Trinidense
|
1 - 2 |
Olimpia As.
|
|
2026-09-02 |
Olimpia As.
|
1 - 1 |
Guarani As.
|
|
2026-08-29 |
Recoleta
|
1 - 2 |
Olimpia As.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
4 |
0 |
|
10 |
6 |
1 |
| 67% |
33% |
0% |
|
83% |
50% |
8% |
Recoleta recente 12 jogos
|
2026-10-31 |
Recoleta
|
3 - 0 |
Sp. Ameliano
|
|
2026-10-28 |
Sp. Luqueño
|
0 - 2 |
Recoleta
|
|
2026-10-24 |
2 de Mayo
|
1 - 1 |
Recoleta
|
|
2026-10-16 |
Recoleta
|
1 - 0 |
Rubio Nu
|
|
2026-10-12 |
Nacional As.
|
1 - 0 |
Recoleta
|
|
2026-10-05 |
Recoleta
|
1 - 2 |
Libertad
|
|
2026-09-28 |
Sp. San Lorenzo
|
0 - 0 |
Recoleta
|
|
2026-09-24 |
Recoleta
|
3 - 1 |
Guairena
|
|
2026-09-20 |
Sp. Luqueño
|
1 - 0 |
Recoleta
|
|
2026-09-12 |
Recoleta
|
1 - 3 |
Sp. Trinidense
|
|
2026-09-07 |
Guarani As.
|
2 - 0 |
Recoleta
|
|
2026-09-03 |
Recoleta
|
1 - 3 |
Cerro Porteno
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
8 |
5 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
67% |
42% |
25% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Olimpia As. |
17 |
11 |
3 |
3 |
30 |
12 |
+18 |
36 |
| 2 |
Nacional As. |
18 |
9 |
5 |
4 |
26 |
11 |
+15 |
32 |
| 3 |
Sp. Trinidense |
18 |
9 |
4 |
5 |
28 |
18 |
+10 |
31 |
| 4 |
Libertad |
17 |
9 |
3 |
5 |
25 |
19 |
+6 |
30 |
| 5 |
2 de Mayo |
18 |
8 |
6 |
4 |
18 |
18 |
0 |
30 |
| 6 |
Guarani As. |
17 |
7 |
7 |
3 |
19 |
14 |
+5 |
28 |
| 7 |
Cerro Porteno |
17 |
7 |
3 |
7 |
23 |
19 |
+4 |
24 |
| 8 |
Sp. Ameliano |
17 |
4 |
7 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
19 |
| 9 |
Rubio Nu |
17 |
4 |
4 |
9 |
19 |
29 |
-10 |
16 |
| 10 |
Sp. Luqueño |
17 |
5 |
1 |
11 |
17 |
33 |
-16 |
16 |
| 11 |
Recoleta |
17 |
4 |
3 |
10 |
19 |
28 |
-9 |
15 |
| 12 |
Sp. San Lorenzo |
18 |
2 |
4 |
12 |
12 |
30 |
-18 |
10 |
Cronologia dos jogos na liga
| Olimpia As. |
|
| Recoleta |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Olimpia As. |
Recoleta |
| 1 |
Olimpia As. |
- |
|
| 2 |
Nacional As. |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 3 |
Sp. Trinidense |
|
|
| 4 |
Libertad |
0 - 1 |
4 - 1 |
| 5 |
2 de Mayo |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 6 |
Guarani As. |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 7 |
Cerro Porteno |
2 - 1 |
|
| 8 |
Sp. Ameliano |
2 - 1 |
3 - 1 |
| 9 |
Rubio Nu |
5 - 0 |
1 - 3 |
| 10 |
Sp. Luqueño |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 11 |
Recoleta |
|
- |
| 12 |
Sp. San Lorenzo |
|
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Olimpia As. |
Recoleta |
| Vitórias |
11 |
4 |
| Empates |
3 |
3 |
| Derrotas |
3 |
10 |
| Golos marcados |
30 |
19 |
| Golos sofridos |
12 |
28 |
| Média golos marcados |
1.76 |
1.12 |
| Média golos sofridos |
0.71 |
1.65 |
| Jogos golos marcados |
76% |
76% |
| Jogos golos sofridos |
59% |
82% |
| Ambas as Equipas Marcam |
41% |
65% |
| Mais de 1.5 |
76% |
76% |
| Mais de 2.5 |
53% |
59% |
| Mais de 3.5 |
12% |
35% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
5 |
1 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
1 |
5 |
| Golos marcados |
17 |
6 |
| Golos sofridos |
5 |
13 |
| Média golos marcados |
2.12 |
0.75 |
| Média golos sofridos |
0.62 |
1.62 |
| Jogos golos marcados |
88% |
50% |
| Jogos golos sofridos |
62% |
88% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
50% |
| Mais de 1.5 |
88% |
62% |
| Mais de 2.5 |
62% |
38% |
| Mais de 3.5 |
12% |
38% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (104) |
| Casa vitórias |
39% |
| Empates |
24% |
| Fora vitórias |
37% |
| Partidas jogadas |
79% |
| Golos (255) |
| Golos por jogo |
2.45 |
| Casa golos por jogo |
1.25 |
| Fora golos por jogo |
1.20 |
| Casa equipa anotado em |
75% |
| Fora equipa anotado em |
69% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
| Mais de 1.5 |
72% |
| Mais de 2.5 |
48% |
| Mais de 3.5 |
19% |
Olimpia As. próximos 6 jogos
|
2026-11-07 |
Guarani As.
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-05 |
Cerro Porteno
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-08 |
Olimpia As.
|
- |
Recoleta
|
|
2026-11-18 |
Olimpia As.
|
- |
Sp. Trinidense
|
|
2026-11-25 |
Sp. Luqueño
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-11-29 |
Olimpia As.
|
- |
Sp. San Lorenzo
|
Recoleta próximos 6 jogos
|
2026-11-05 |
Recoleta
|
- |
Sp. Ameliano
|
|
2026-11-08 |
Olimpia As.
|
- |
Recoleta
|
|
2026-11-15 |
Cerro Porteno
|
- |
Recoleta
|
|
2026-11-18 |
Recoleta
|
- |
Guarani As.
|
|
2026-11-25 |
Sp. Trinidense
|
- |
Recoleta
|
|
2026-11-29 |
Recoleta
|
- |
Sp. Luqueño
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.30 |
4.50 |
7.50 |
| Probabilidade |
59% |
24% |
17% |
|
1 @ 1.30 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.08 |
3.25 |
| Probabilidade |
77% |
23% |
|
1X @ 1.08 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilidade |
|
75% |
25% |
|
Mais 1.5 @ 1.17 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Mais 2.5 @ 1.53 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilidade |
|
22% |
78% |
|
Menos 3.5 @ 1.57 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Sim @ 1.83 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-04 00:03. Alterações são possíveis neste momento!