Primeira Liga - Quénia
domingo, 08.11.2026
12:00
Mathare United
Posta Rangers
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Nairobi |
| Fora: |
Nairobi |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.07 |
2.89 |
3.43 |
1X |
|
|
|
1.22 |
1.63 |
| 37% |
46% |
17% |
1.22 |
|
|
|
68% |
32% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.48 |
2.38 |
|
|
|
2.54 |
1.46 |
|
|
|
5.43 |
1.11 |
| 45% |
55% |
|
|
|
38% |
62% |
|
|
|
15% |
85% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-01-24 |
Posta Rangers
|
1 - 1 |
Mathare United
|
|
2025-09-22 |
Mathare United
|
1 - 2 |
Posta Rangers
|
|
2025-04-05 |
Mathare United
|
3 - 2 |
Posta Rangers
|
|
2024-11-23 |
Posta Rangers
|
0 - 2 |
Mathare United
|
|
2023-04-22 |
Mathare United
|
0 - 2 |
Posta Rangers
|
|
2023-01-11 |
Posta Rangers
|
1 - 1 |
Mathare United
|
|
2022-04-03 |
Posta Rangers
|
2 - 1 |
Mathare United
|
|
2022-03-17 |
Mathare United
|
2 - 3 |
Posta Rangers
|
|
2021-06-26 |
Mathare United
|
1 - 2 |
Posta Rangers
|
|
2021-03-19 |
Posta Rangers
|
2 - 0 |
Mathare United
|
|
2020-03-01 |
Posta Rangers
|
1 - 1 |
Mathare United
|
|
2019-11-01 |
Mathare United
|
0 - 0 |
Posta Rangers
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
11 |
5 |
2 |
| 17% |
33% |
50% |
|
92% |
42% |
17% |
Mathare United recente 12 jogos
|
2026-11-02 |
Ulinzi Stars
|
2 - 1 |
Mathare United
|
|
2026-10-29 |
Mathare United
|
2 - 1 |
Tusker
|
|
2026-10-24 |
Migori Youth
|
0 - 0 |
Mathare United
|
|
2026-10-17 |
Kenya CB
|
1 - 0 |
Mathare United
|
|
2026-10-10 |
Mathare United
|
0 - 0 |
APS Bomet
|
|
2026-05-31 |
Mathare United
|
1 - 0 |
Bandari
|
|
2026-05-23 |
Ulinzi Stars
|
2 - 1 |
Mathare United
|
|
2026-05-16 |
Mara Sugar
|
0 - 1 |
Mathare United
|
|
2026-05-10 |
Mathare United
|
0 - 2 |
APS Bomet
|
|
2026-05-02 |
Sofapaka
|
2 - 2 |
Mathare United
|
|
2026-04-25 |
Mathare United
|
1 - 2 |
Nairobi United
|
|
2026-04-18 |
Mathare United
|
3 - 0 |
Bidco United
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
6 |
1 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
50% |
8% |
Posta Rangers recente 12 jogos
|
2026-11-02 |
Posta Rangers
|
1 - 2 |
3K FC
|
|
2026-10-28 |
Bandari
|
0 - 0 |
Posta Rangers
|
|
2026-10-23 |
Posta Rangers
|
1 - 0 |
Kenya CB
|
|
2026-10-18 |
Muranga Seal
|
5 - 1 |
Posta Rangers
|
|
2026-10-10 |
Posta Rangers
|
0 - 1 |
Shabana
|
|
2026-05-31 |
Posta Rangers
|
0 - 1 |
Ulinzi Stars
|
|
2026-05-23 |
Kenya CB
|
0 - 1 |
Posta Rangers
|
|
2026-05-16 |
Nairobi United
|
2 - 2 |
Posta Rangers
|
|
2026-05-11 |
Posta Rangers
|
3 - 0 |
Sofapaka
|
|
2026-05-06 |
Bandari
|
1 - 1 |
Posta Rangers
|
|
2026-04-24 |
Posta Rangers
|
1 - 1 |
Bidco United
|
|
2026-04-19 |
Posta Rangers
|
0 - 3 |
APS Bomet
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
7 |
5 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
58% |
42% |
17% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Kenya CB |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
5 |
+4 |
13 |
| 2 |
Gor Mahia |
5 |
4 |
0 |
1 |
8 |
4 |
+4 |
12 |
| 3 |
Leopards |
6 |
2 |
4 |
0 |
4 |
1 |
+3 |
10 |
| 4 |
Shabana |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
9 |
| 5 |
Mara Sugar |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
7 |
0 |
9 |
| 6 |
3K FC |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
8 |
-1 |
9 |
| 7 |
Kenya Police |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
8 |
| 8 |
Muranga Seal |
5 |
2 |
1 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
7 |
| 9 |
Tusker |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
+3 |
6 |
| 10 |
Migori Youth |
5 |
1 |
3 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
6 |
| 11 |
APS Bomet |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
| 12 |
Mathare United |
5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
5 |
| 13 |
Ulinzi Stars |
5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
5 |
| 14 |
Nairobi United |
5 |
0 |
4 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
4 |
| 15 |
Bandari |
5 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
4 |
| 16 |
Kakamega Homeboyz |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4 |
| 17 |
Posta Rangers |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
4 |
| 18 |
Mombasa United |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Mathare United |
|
| Posta Rangers |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Mathare United |
Posta Rangers |
| 1 |
Kenya CB |
|
|
| 2 |
Gor Mahia |
|
|
| 3 |
Leopards |
|
|
| 4 |
Shabana |
|
|
| 5 |
Mara Sugar |
|
|
| 6 |
3K FC |
|
|
| 7 |
Kenya Police |
|
|
| 8 |
Muranga Seal |
|
5 - 1 |
| 9 |
Tusker |
2 - 1 |
|
| 10 |
Migori Youth |
|
|
| 11 |
APS Bomet |
0 - 0 |
|
| 12 |
Mathare United |
- |
|
| 13 |
Ulinzi Stars |
|
|
| 14 |
Nairobi United |
|
|
| 15 |
Bandari |
|
0 - 0 |
| 16 |
Kakamega Homeboyz |
|
|
| 17 |
Posta Rangers |
|
- |
| 18 |
Mombasa United |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Mathare United |
Posta Rangers |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Golos marcados |
3 |
3 |
| Golos sofridos |
4 |
8 |
| Média golos marcados |
0.60 |
0.60 |
| Média golos sofridos |
0.80 |
1.60 |
| Jogos golos marcados |
40% |
60% |
| Jogos golos sofridos |
60% |
60% |
| Ambas as Equipas Marcam |
40% |
40% |
| Mais de 1.5 |
40% |
40% |
| Mais de 2.5 |
40% |
40% |
| Mais de 3.5 |
0% |
20% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Golos marcados |
2 |
1 |
| Golos sofridos |
1 |
5 |
| Média golos marcados |
1.00 |
0.50 |
| Média golos sofridos |
0.50 |
2.50 |
| Jogos golos marcados |
50% |
50% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
50% |
| Mais de 1.5 |
50% |
50% |
| Mais de 2.5 |
50% |
50% |
| Mais de 3.5 |
0% |
50% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (47) |
| Casa vitórias |
38% |
| Empates |
40% |
| Fora vitórias |
21% |
| Partidas jogadas |
15% |
| Golos (93) |
| Golos por jogo |
1.98 |
| Casa golos por jogo |
1.17 |
| Fora golos por jogo |
0.81 |
| Casa equipa anotado em |
64% |
| Fora equipa anotado em |
60% |
| Ambas as Equipas Marcam |
47% |
| Mais de 1.5 |
55% |
| Mais de 2.5 |
36% |
| Mais de 3.5 |
17% |
Mathare United próximos 6 jogos
|
2026-11-15 |
Muranga Seal
|
- |
Mathare United
|
|
2026-11-20 |
Mathare United
|
- |
Kakamega Homeboyz
|
|
2026-11-24 |
Bandari
|
- |
Mathare United
|
|
2026-11-30 |
Mathare United
|
- |
Gor Mahia
|
|
2026-12-06 |
3K FC
|
- |
Mathare United
|
|
2026-12-11 |
Mathare United
|
- |
Kenya Police
|
Posta Rangers próximos 6 jogos
|
2026-11-15 |
Kenya Police
|
- |
Posta Rangers
|
|
2026-11-21 |
Posta Rangers
|
- |
Gor Mahia
|
|
2026-11-25 |
Tusker
|
- |
Posta Rangers
|
|
2026-11-29 |
Posta Rangers
|
- |
Nairobi United
|
|
2026-12-06 |
APS Bomet
|
- |
Posta Rangers
|
|
2026-12-11 |
Posta Rangers
|
- |
Kakamega Homeboyz
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.07 |
2.89 |
3.43 |
| Probabilidade |
37% |
46% |
17% |
|
1X @ 1.22 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.22 |
1.63 |
| Probabilidade |
68% |
32% |
|
1X @ 1.22 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.48 |
2.38 |
| Probabilidade |
|
45% |
55% |
|
Menos 1.5 @ 2.38 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.54 |
1.46 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Menos 2.5 @ 1.46 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
5.43 |
1.11 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.11 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.11 |
1.61 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Não @ 1.61 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-08 04:06. Alterações são possíveis neste momento!