Liga Primera - Nicarágua
quinta-feira, 15.10.2026
01:00
3 - 2
(1 - 2, 2 - 0)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Managua |
| Fora: |
San Marcos |
| Distância: |
26.2 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.15 |
6.82 |
11.88 |
1 |
|
|
|
1.02 |
4.41 |
| 50% |
34% |
16% |
1.15 |
|
|
|
74% |
26% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
6.75 |
|
|
|
1.33 |
2.94 |
|
|
|
1.87 |
1.82 |
| 79% |
21% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
30% |
70% |
Recente 1 jogos diretas
|
2026-08-01 |
San Marcos FC
|
1 - 4 |
Managua FC
|
Managua FC recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
ART Mun. Jalapa
|
0 - 1 |
Managua FC
|
|
2026-10-03 |
Rancho Santana
|
1 - 6 |
Managua FC
|
|
2026-09-11 |
Managua FC
|
1 - 1 |
Real Esteli
|
|
2026-09-07 |
Walter Ferretti
|
2 - 3 |
Managua FC
|
|
2026-09-04 |
Managua FC
|
3 - 3 |
Diriangen
|
|
2026-08-31 |
UNAN Managua
|
0 - 2 |
Managua FC
|
|
2026-08-23 |
Managua FC
|
6 - 1 |
Sport Sebaco
|
|
2026-08-10 |
Matagalpa
|
0 - 3 |
Managua FC
|
|
2026-08-01 |
San Marcos FC
|
1 - 4 |
Managua FC
|
|
2026-07-26 |
Managua FC
|
3 - 0 |
ART Mun. Jalapa
|
|
2026-07-19 |
Managua FC
|
2 - 1 |
Rancho Santana
|
|
2026-07-12 |
Managua FC
|
2 - 0 |
Rancho Santana
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
2 |
0 |
|
11 |
8 |
5 |
| 83% |
17% |
0% |
|
92% |
67% |
42% |
San Marcos FC recente 11 jogos
|
2026-10-12 |
San Marcos FC
|
0 - 2 |
Sport Sebaco
|
|
2026-10-07 |
San Marcos FC
|
1 - 2 |
Diriangen
|
|
2026-09-06 |
San Marcos FC
|
3 - 1 |
ART Mun. Jalapa
|
|
2026-09-03 |
Real Esteli
|
2 - 0 |
San Marcos FC
|
|
2026-08-31 |
San Marcos FC
|
1 - 0 |
Walter Ferretti
|
|
2026-08-23 |
Rancho Santana
|
1 - 2 |
San Marcos FC
|
|
2026-08-16 |
Matagalpa
|
1 - 0 |
San Marcos FC
|
|
2026-08-10 |
San Marcos FC
|
0 - 1 |
UNAN Managua
|
|
2026-08-01 |
San Marcos FC
|
1 - 4 |
Managua FC
|
|
2026-07-25 |
Sport Sebaco
|
1 - 1 |
San Marcos FC
|
|
2026-07-18 |
Diriangen
|
1 - 1 |
San Marcos FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
6 |
|
8 |
4 |
2 |
| 27% |
18% |
55% |
|
73% |
36% |
18% |
Classificação Liga Primera
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Managua FC |
11 |
9 |
2 |
0 |
34 |
10 |
+24 |
29 |
| 2 |
Diriangen |
11 |
7 |
3 |
1 |
22 |
12 |
+10 |
24 |
| 3 |
Real Esteli |
11 |
6 |
3 |
2 |
21 |
8 |
+13 |
21 |
| 4 |
UNAN Managua |
11 |
6 |
3 |
2 |
13 |
8 |
+5 |
21 |
| 5 |
Sport Sebaco |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
14 |
| 6 |
Walter Ferretti |
11 |
3 |
2 |
6 |
18 |
20 |
-2 |
11 |
| 7 |
San Marcos FC |
11 |
3 |
2 |
6 |
10 |
16 |
-6 |
11 |
| 8 |
Matagalpa |
10 |
3 |
0 |
7 |
5 |
20 |
-15 |
9 |
| 9 |
Rancho Santana |
11 |
1 |
3 |
7 |
9 |
21 |
-12 |
6 |
| 10 |
ART Mun. Jalapa |
11 |
1 |
2 |
8 |
6 |
17 |
-11 |
5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Managua FC |
|
| San Marcos FC |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Managua FC |
San Marcos FC |
| 1 |
Managua FC |
- |
|
| 2 |
Diriangen |
3 - 3 |
1 - 1 |
| 3 |
Real Esteli |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 4 |
UNAN Managua |
|
|
| 5 |
Sport Sebaco |
6 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Walter Ferretti |
|
|
| 7 |
San Marcos FC |
|
- |
| 8 |
Matagalpa |
|
1 - 0 |
| 9 |
Rancho Santana |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 10 |
ART Mun. Jalapa |
3 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Managua FC |
San Marcos FC |
| Vitórias |
9 |
3 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
0 |
6 |
| Golos marcados |
34 |
10 |
| Golos sofridos |
10 |
16 |
| Média golos marcados |
3.09 |
0.91 |
| Média golos sofridos |
0.91 |
1.45 |
| Jogos golos marcados |
100% |
64% |
| Jogos golos sofridos |
64% |
91% |
| Ambas as Equipas Marcam |
64% |
55% |
| Mais de 1.5 |
91% |
73% |
| Mais de 2.5 |
73% |
36% |
| Mais de 3.5 |
45% |
18% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
1 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
0 |
2 |
| Golos marcados |
15 |
4 |
| Golos sofridos |
6 |
6 |
| Média golos marcados |
3.00 |
0.80 |
| Média golos sofridos |
1.20 |
1.20 |
| Jogos golos marcados |
100% |
60% |
| Jogos golos sofridos |
80% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
80% |
60% |
| Mais de 1.5 |
100% |
80% |
| Mais de 2.5 |
80% |
20% |
| Mais de 3.5 |
40% |
0% |
Estatísticas gerais para Liga Primera
| Jogos (54) |
| Casa vitórias |
31% |
| Empates |
20% |
| Fora vitórias |
48% |
| Partidas jogadas |
60% |
| Golos (149) |
| Golos por jogo |
2.76 |
| Casa golos por jogo |
1.20 |
| Fora golos por jogo |
1.56 |
| Casa equipa anotado em |
70% |
| Fora equipa anotado em |
81% |
| Ambas as Equipas Marcam |
52% |
| Mais de 1.5 |
74% |
| Mais de 2.5 |
44% |
| Mais de 3.5 |
28% |
Managua FC próximos 1 jogos
|
2026-10-26 |
Real Esteli
|
- |
Managua FC
|
San Marcos FC próximos 1 jogos
|
2026-10-25 |
San Marcos FC
|
- |
Matagalpa
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.15 |
6.82 |
11.88 |
| Probabilidade |
50% |
34% |
16% |
|
1 @ 1.15 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.02 |
4.41 |
| Probabilidade |
74% |
26% |
|
1X @ 1.02 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.08 |
6.75 |
| Probabilidade |
|
79% |
21% |
|
Mais 1.5 @ 1.08 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.33 |
2.94 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Mais 2.5 @ 1.33 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.87 |
1.82 |
| Probabilidade |
|
30% |
70% |
|
Menos 3.5 @ 1.82 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.89 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Sim @ 1.89 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-15 00:00. Alterações são possíveis neste momento!