Veikkausliiga - Finlândia
sexta-feira, 18.06.2021
16:30
16:30

Inter Turku

SJK
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Turku |
| Fora: | Seinajoki |
| Distância: | 262.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Veritas Stadion |
| Capacidade: | 9 372 |
| Dimensões: | 107 x 67 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (18:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.40 | 4.33 | 1 | 1.20 | 1.83 | |||
| 40% | 34% | 26% | 1.83 | 70% | 30% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 2.62 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 70% | 30% | 40% | 60% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2021-04-03 | Inter Turku | 0 - 0 | SJK |
| 2020-09-19 | Inter Turku | 0 - 1 | SJK |
| 2020-09-09 | SJK | 3 - 2 | Inter Turku |
| 2019-07-01 | SJK | 2 - 1 | Inter Turku |
| 2019-04-13 | Inter Turku | 1 - 2 | SJK |
| 2018-10-27 | SJK | 2 - 2 | Inter Turku |
| 2018-07-14 | Inter Turku | 2 - 0 | SJK |
| 2018-05-18 | SJK | 0 - 1 | Inter Turku |
| 2017-10-28 | SJK | 5 - 0 | Inter Turku |
| 2017-08-14 | Inter Turku | 0 - 1 | SJK |
| 2017-06-03 | SJK | 0 - 3 | Inter Turku |
| 2017-03-18 | SJK | 3 - 2 | Inter Turku |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 8 | 7 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 67% | 58% | 33% |
Inter Turku recente 12 jogos
| 2021-06-14 | KuPS | 1 - 0 | Inter Turku |
| 2021-06-10 | Inter Turku | 3 - 0 | Mariehamn |
| 2021-05-29 | HIFK | 1 - 4 | Inter Turku |
| 2021-05-22 | Inter Turku | 2 - 1 | KTP |
| 2021-05-14 | Honka | 1 - 2 | Inter Turku |
| 2021-05-09 | Inter Turku | 2 - 1 | Haka |
| 2021-05-03 | Lahti | 2 - 1 | Inter Turku |
| 2021-04-24 | Inter Turku | 1 - 0 | KuPS |
| 2021-04-17 | Inter Turku | 1 - 0 | Mariehamn |
| 2021-04-10 | HJK | 4 - 0 | Inter Turku |
| 2021-04-03 | Inter Turku | 0 - 0 | SJK |
| 2021-02-19 | Inter Turku | 1 - 0 | Haka |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 7 | 7 | 2 | |
| 67% | 8% | 25% | 58% | 58% | 17% |
SJK recente 12 jogos
| 2021-06-14 | SJK | 1 - 0 | Ilves |
| 2021-06-10 | SJK | 0 - 1 | KuPS |
| 2021-05-29 | Honka | 0 - 1 | SJK |
| 2021-05-22 | SJK | 0 - 2 | HJK |
| 2021-05-15 | Oulu | 0 - 2 | SJK |
| 2021-05-07 | SJK | 1 - 1 | HIFK |
| 2021-05-03 | SJK | 1 - 1 | KTP |
| 2021-04-24 | SJK | 1 - 1 | Oulu |
| 2021-04-03 | Inter Turku | 0 - 0 | SJK |
| 2021-03-20 | VPS | 0 - 4 | SJK |
| 2021-03-14 | SJK | 0 - 2 | Mariehamn |
| 2021-03-06 | SJK Akatemia | 0 - 3 | SJK |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 8 | 2 | 1 | |
| 42% | 33% | 25% | 67% | 17% | 8% |
Classificação Veikkausliiga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HJK | 8 | +13 | 22 |
| 2 | Inter Turku | 8 | +8 | 18 |
| 3 | HIFK | 7 | +3 | 14 |
| 4 | Lahti | 7 | +3 | 13 |
| 5 | KuPS | 8 | +3 | 13 |
| 6 | SJK | 7 | +1 | 11 |
| 7 | Ilves | 7 | -1 | 10 |
| 8 | Haka | 7 | -3 | 7 |
| 9 | Honka | 8 | -4 | 6 |
| 10 | Mariehamn | 7 | -8 | 6 |
| 11 | KTP | 7 | -6 | 4 |
| 12 | Oulu | 7 | -9 | 3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Inter Turku | |
| SJK | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Inter Turku | SJK |
|---|---|---|---|
| 1 | HJK | ||
| 2 | Inter Turku | - | |
| 3 | HIFK | ||
| 4 | Lahti | ||
| 5 | KuPS | 1 - 0 | |
| 6 | SJK | - | |
| 7 | Ilves | ||
| 8 | Haka | 2 - 1 | |
| 9 | Honka | 0 - 1 | |
| 10 | Mariehamn | 3 - 0 | |
| 11 | KTP | 2 - 1 | |
| 12 | Oulu | 0 - 2 |
Posição na liga
| Inter Turku | SJK | |
| Posição | 2 | 6 |
| Pontos | 18 | 11 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 3 |
| Pontos | 12 | 6 |
Forma na liga
| Inter Turku | SJK | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
0 2 |
3
2 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
0 0 |
2
0 0 |
Golos na liga
| Inter Turku | SJK | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
7 |
6
5 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
2 |
3
0 |
Estatísticas gerais para Veikkausliiga
| Jogos (44) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 11% |
| Fora vitórias | 48% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (114) | |
| Golos por jogo | 2.59 |
| Casa golos por jogo | 1.16 |
| Fora golos por jogo | 1.43 |
| Casa equipa anotado em | 68% |
| Fora equipa anotado em | 75% |
| Ambas as Equipas Marcam | 45% |
| Mais de 1.5 | 80% |
| Mais de 2.5 | 48% |
| Mais de 3.5 | 20% |
Inter Turku próximos 6 jogos
| 2021-06-23 | Ilves | - | Inter Turku |
| 2021-06-30 | Inter Turku | - | Lahti |
| 2021-07-08 | Inter Turku | - | Puskas Academy |
| 2021-07-15 | Puskas Academy | - | Inter Turku |
| 2021-07-19 | Inter Turku | - | HIFK |
| 2021-07-25 | Mariehamn | - | Inter Turku |
SJK próximos 6 jogos
| 2021-06-24 | Mariehamn | - | SJK |
| 2021-06-30 | SJK | - | Mariehamn |
| 2021-07-04 | Lahti | - | SJK |
| 2021-07-16 | Ilves | - | SJK |
| 2021-07-24 | SJK | - | Oulu |
| 2021-07-31 | HJK | - | SJK |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 3.40 | 4.33 |
| Probabilidade | 40% | 34% | 26% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.20 | 1.83 |
| Probabilidade | 70% | 30% |
| 1X @ 1.20 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 1.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Menos 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Não @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-06-18 12:00. Alterações são possíveis neste momento!