Primeira Liga - Islândia
sexta-feira, 21.05.2021
21:00
21:00

Fylkir

Keflavik
4 - 2
(2 - 1, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Reykjavik |
| Fora: | Keflavik |
| Distância: | 35.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Fylkisvollur |
| Capacidade: | 4 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 21:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.32 | 3.82 | 2.82 | 12 | 1.38 | 1.60 | |||
| 35% | 27% | 38% | 1.25 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.15 | 4.85 | 1.51 | 2.43 | 2.28 | 1.60 | ||||||
| 86% | 14% | 51% | 49% | 38% | 62% |
Recente 12 jogos diretas
| 2018-08-31 | Keflavik | 1 - 2 | Fylkir |
| 2018-06-08 | Fylkir | 2 - 0 | Keflavik |
| 2017-07-27 | Keflavik | 3 - 3 | Fylkir |
| 2017-05-21 | Fylkir | 1 - 1 | Keflavik |
| 2016-05-25 | Keflavik | 1 - 2 | Fylkir |
| 2015-08-17 | Fylkir | 3 - 3 | Keflavik |
| 2015-05-25 | Keflavik | 1 - 3 | Fylkir |
| 2014-09-21 | Keflavik | 0 - 1 | Fylkir |
| 2014-06-22 | Fylkir | 2 - 4 | Keflavik |
| 2013-08-11 | Fylkir | 3 - 0 | Keflavik |
| 2013-05-20 | Keflavik | 2 - 2 | Fylkir |
| 2012-07-23 | Keflavik | 0 - 2 | Fylkir |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 4 | 1 | 11 | 8 | 5 | |
| 58% | 33% | 8% | 92% | 67% | 42% |
Fylkir recente 12 jogos
| 2021-05-16 | Leiknir | 3 - 0 | Fylkir |
| 2021-05-12 | Fylkir | 1 - 1 | KR Reykjavik |
| 2021-05-08 | Kopavogur | 2 - 2 | Fylkir |
| 2021-05-01 | Fylkir | 0 - 2 | Hafnarfjordur |
| 2021-03-20 | Stjarnan | 4 - 2 | Fylkir |
| 2021-03-13 | Breidablik | 2 - 1 | Fylkir |
| 2021-03-06 | Fylkir | 0 - 1 | Leiknir |
| 2021-02-26 | Fylkir | 4 - 3 | Throttur |
| 2021-02-21 | Fjolnir | 1 - 4 | Fylkir |
| 2021-02-17 | Fylkir | 3 - 2 | Vestmannaeyjar |
| 2021-02-06 | Fylkir | 1 - 1 | Valur |
| 2021-01-30 | Fjolnir | 2 - 3 | Fylkir |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 11 | 8 | 6 | |
| 33% | 25% | 42% | 92% | 67% | 50% |
Keflavik recente 12 jogos
| 2021-05-17 | Keflavik | 1 - 4 | Akureyri |
| 2021-05-13 | Breidablik | 4 - 0 | Keflavik |
| 2021-05-09 | Keflavik | 2 - 0 | Stjarnan |
| 2021-05-02 | Vikingur R. | 1 - 0 | Keflavik |
| 2021-03-19 | Vikingur R. | 3 - 3 | Keflavik |
| 2021-03-13 | Keflavik | 4 - 1 | Akranes |
| 2021-03-05 | Stjarnan | 2 - 0 | Keflavik |
| 2021-02-28 | Keflavik | 2 - 0 | Selfoss |
| 2021-02-20 | Keflavik | 5 - 0 | Vestri |
| 2021-02-13 | Grotta | 3 - 3 | Keflavik |
| 2021-02-05 | Grotta | 3 - 2 | Keflavik |
| 2021-01-30 | Keflavik | 0 - 1 | Grindavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 10 | 7 | 7 | |
| 33% | 17% | 50% | 83% | 58% | 58% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hafnarfjordur | 4 | +8 | 10 |
| 2 | Akureyri | 4 | +8 | 10 |
| 3 | Vikingur R. | 4 | +5 | 10 |
| 4 | Valur | 4 | +4 | 10 |
| 5 | Leiknir | 4 | 0 | 5 |
| 6 | Breidablik | 4 | -1 | 4 |
| 7 | KR Reykjavik | 4 | -1 | 4 |
| 8 | Keflavik | 4 | -6 | 3 |
| 9 | Kopavogur | 4 | -3 | 2 |
| 10 | Stjarnan | 4 | -3 | 2 |
| 11 | Fylkir | 4 | -5 | 2 |
| 12 | Akranes | 4 | -6 | 2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Fylkir | |
| Keflavik | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Fylkir | Keflavik |
|---|---|---|---|
| 1 | Hafnarfjordur | 0 - 2 | |
| 2 | Akureyri | ||
| 3 | Vikingur R. | 1 - 0 | |
| 4 | Valur | ||
| 5 | Leiknir | ||
| 6 | Breidablik | 4 - 0 | |
| 7 | KR Reykjavik | 1 - 1 | |
| 8 | Keflavik | - | |
| 9 | Kopavogur | ||
| 10 | Stjarnan | ||
| 11 | Fylkir | - | |
| 12 | Akranes |
Posição na liga
| Fylkir | Keflavik | |
| Posição | 11 | 8 |
| Pontos | 2 | 3 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 11 | 11 |
| Pontos | 1 | 0 |
Forma na liga
| Fylkir | Keflavik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
2 2 |
1
0 3 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 1 |
0
0 2 |
Golos na liga
| Fylkir | Keflavik | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
3
8 |
3
9 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
1
3 |
0
5 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (24) | |
| Casa vitórias | 38% |
| Empates | 33% |
| Fora vitórias | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (72) | |
| Golos por jogo | 3.00 |
| Casa golos por jogo | 1.71 |
| Fora golos por jogo | 1.29 |
| Casa equipa anotado em | 79% |
| Fora equipa anotado em | 58% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 83% |
| Mais de 2.5 | 54% |
| Mais de 3.5 | 42% |
Fylkir próximos 6 jogos
| 2021-05-25 | Vikingur R. | - | Fylkir |
| 2021-05-30 | Fylkir | - | Stjarnan |
| 2021-06-12 | Breidablik | - | Fylkir |
| 2021-06-20 | Fylkir | - | Akranes |
| 2021-06-27 | Valur | - | Fylkir |
| 2021-07-09 | Fylkir | - | Kopavogur |
Keflavik próximos 6 jogos
| 2021-05-24 | Keflavik | - | Valur |
| 2021-06-16 | Keflavik | - | Kopavogur |
| 2021-06-20 | Keflavik | - | Leiknir |
| 2021-06-23 | Keflavik | - | Breidablik |
| 2021-06-28 | Akranes | - | Keflavik |
| 2021-07-03 | Stjarnan | - | Keflavik |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.32 | 3.82 | 2.82 |
| Probabilidade | 35% | 27% | 38% |
| 12 @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.38 | 1.60 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.60 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.15 | 4.85 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Mais 1.5 @ 1.15 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.51 | 2.43 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.51 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.28 | 1.60 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Menos 3.5 @ 1.60 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.46 | 2.56 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Não @ 2.56 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-05-21 20:04. Alterações são possíveis neste momento!