Liga Portugal 2
domingo, 08.11.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Faro |
| Fora: |
Lisboa |
| Distância: |
216.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio de São Luís
|
| Capacidade: |
15 000 |
| Dimensões: |
103 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (14:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.70 |
3.50 |
4.50 |
X2 |
|
|
|
1.17 |
2.00 |
| 33% |
25% |
42% |
2.00 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.75 |
2.05 |
|
|
|
2.75 |
1.40 |
| 72% |
28% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
22% |
78% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-22 |
Benfica B
|
1 - 0 |
Farense
|
|
2025-11-02 |
Farense
|
4 - 3 |
Benfica B
|
|
2023-05-19 |
Benfica B
|
0 - 1 |
Farense
|
|
2023-01-15 |
Farense
|
5 - 2 |
Benfica B
|
|
2022-02-21 |
Benfica B
|
3 - 0 |
Farense
|
|
2021-09-19 |
Farense
|
2 - 2 |
Benfica B
|
|
2020-01-05 |
Farense
|
0 - 3 |
Benfica B
|
|
2019-04-05 |
Benfica B
|
3 - 1 |
Farense
|
|
2018-12-06 |
Farense
|
0 - 1 |
Benfica B
|
|
2016-03-16 |
Benfica B
|
3 - 0 |
Farense
|
|
2015-10-31 |
Farense
|
1 - 0 |
Benfica B
|
|
2015-03-15 |
Farense
|
0 - 3 |
Benfica B
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
8 |
8 |
4 |
| 33% |
8% |
58% |
|
67% |
67% |
33% |
Farense recente 12 jogos
|
2026-11-01 |
Lusitania
|
1 - 1 |
Farense
|
|
2026-10-24 |
Farense
|
1 - 4 |
Penafiel
|
|
2026-10-11 |
Farense
|
2 - 1 |
Feirense
|
|
2026-10-04 |
Farense
|
4 - 0 |
Chaves
|
|
2026-09-13 |
AVS Futebol SAD
|
0 - 0 |
Farense
|
|
2026-08-30 |
Sporting B
|
2 - 1 |
Farense
|
|
2026-08-24 |
Farense
|
1 - 1 |
Felgueiras 1932
|
|
2026-08-16 |
Porto B
|
1 - 3 |
Farense
|
|
2026-08-09 |
Farense
|
2 - 1 |
Torreense
|
|
2026-08-01 |
Farense
|
1 - 2 |
Fulham
|
|
2026-05-30 |
Os Belenenses
|
0 - 0 |
Farense
|
|
2026-05-23 |
Farense
|
1 - 0 |
Os Belenenses
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
7 |
3 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
58% |
25% |
Benfica B recente 12 jogos
|
2026-10-31 |
Benfica B
|
3 - 1 |
Chaves
|
|
2026-10-24 |
Feirense
|
0 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-10-12 |
Benfica B
|
1 - 0 |
Felgueiras 1932
|
|
2026-09-11 |
Academica
|
0 - 3 |
Benfica B
|
|
2026-09-05 |
Benfica B
|
0 - 2 |
Torreense
|
|
2026-08-30 |
Amarante
|
1 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-08-21 |
Benfica B
|
1 - 1 |
Portimonense
|
|
2026-08-15 |
Uniao Leiria
|
1 - 2 |
Benfica B
|
|
2026-08-10 |
Benfica B
|
1 - 0 |
Leixoes
|
|
2026-08-01 |
Atletico CP
|
0 - 1 |
Benfica B
|
|
2026-05-15 |
Porto B
|
2 - 0 |
Benfica B
|
|
2026-05-09 |
Benfica B
|
0 - 2 |
Academico Viseu
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
7 |
3 |
1 |
| 50% |
17% |
33% |
|
58% |
25% |
8% |
Classificação Liga Portugal 2
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Sporting B |
9 |
7 |
0 |
2 |
15 |
7 |
+8 |
21 |
| 2 |
Penafiel |
9 |
6 |
1 |
2 |
19 |
8 |
+11 |
19 |
| 3 |
Lusitania |
9 |
5 |
4 |
0 |
15 |
8 |
+7 |
19 |
| 4 |
Benfica B |
9 |
5 |
2 |
2 |
11 |
6 |
+5 |
17 |
| 5 |
Farense |
9 |
4 |
3 |
2 |
15 |
11 |
+4 |
15 |
| 6 |
Academica |
9 |
5 |
0 |
4 |
15 |
12 |
+3 |
15 |
| 7 |
Tondela |
9 |
5 |
0 |
4 |
12 |
10 |
+2 |
15 |
| 8 |
Vizela |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
15 |
| 9 |
Uniao Leiria |
9 |
4 |
2 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
14 |
| 10 |
AVS Futebol SAD |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
13 |
| 11 |
Portimonense |
9 |
3 |
2 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
11 |
| 12 |
Torreense |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
10 |
| 13 |
Leixoes |
9 |
3 |
1 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
10 |
| 14 |
Amarante |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
8 |
| 15 |
Chaves |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
18 |
-9 |
8 |
| 16 |
Porto B |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
17 |
-9 |
8 |
| 17 |
Felgueiras 1932 |
9 |
1 |
4 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
7 |
| 18 |
Feirense |
9 |
0 |
2 |
7 |
2 |
11 |
-9 |
2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Farense |
|
| Benfica B |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Farense |
Benfica B |
| 1 |
Sporting B |
|
|
| 2 |
Penafiel |
1 - 4 |
|
| 3 |
Lusitania |
|
|
| 4 |
Benfica B |
|
- |
| 5 |
Farense |
- |
|
| 6 |
Academica |
|
0 - 3 |
| 7 |
Tondela |
|
|
| 8 |
Vizela |
|
|
| 9 |
Uniao Leiria |
|
1 - 2 |
| 10 |
AVS Futebol SAD |
|
|
| 11 |
Portimonense |
|
|
| 12 |
Torreense |
2 - 1 |
|
| 13 |
Leixoes |
|
|
| 14 |
Amarante |
|
1 - 0 |
| 15 |
Chaves |
4 - 0 |
|
| 16 |
Porto B |
|
|
| 17 |
Felgueiras 1932 |
1 - 1 |
|
| 18 |
Feirense |
2 - 1 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Farense |
Benfica B |
| Vitórias |
4 |
5 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Golos marcados |
15 |
11 |
| Golos sofridos |
11 |
6 |
| Média golos marcados |
1.67 |
1.22 |
| Média golos sofridos |
1.22 |
0.67 |
| Jogos golos marcados |
89% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
78% |
56% |
| Ambas as Equipas Marcam |
78% |
33% |
| Mais de 1.5 |
89% |
56% |
| Mais de 2.5 |
67% |
33% |
| Mais de 3.5 |
33% |
11% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
2 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Golos marcados |
10 |
5 |
| Golos sofridos |
7 |
2 |
| Média golos marcados |
2.00 |
1.25 |
| Média golos sofridos |
1.40 |
0.50 |
| Jogos golos marcados |
100% |
50% |
| Jogos golos sofridos |
80% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
80% |
25% |
| Mais de 1.5 |
100% |
50% |
| Mais de 2.5 |
80% |
50% |
| Mais de 3.5 |
40% |
0% |
Estatísticas gerais para Liga Portugal 2
| Jogos (82) |
| Casa vitórias |
45% |
| Empates |
23% |
| Fora vitórias |
32% |
| Partidas jogadas |
27% |
| Golos (200) |
| Golos por jogo |
2.44 |
| Casa golos por jogo |
1.28 |
| Fora golos por jogo |
1.16 |
| Casa equipa anotado em |
76% |
| Fora equipa anotado em |
66% |
| Ambas as Equipas Marcam |
49% |
| Mais de 1.5 |
72% |
| Mais de 2.5 |
50% |
| Mais de 3.5 |
22% |
Farense próximos 6 jogos
|
2026-11-15 |
Tondela
|
- |
Farense
|
|
2026-11-28 |
Farense
|
- |
Uniao Leiria
|
|
2026-12-06 |
Vizela
|
- |
Farense
|
|
2026-12-13 |
Farense
|
- |
Amarante
|
|
2026-12-20 |
Leixoes
|
- |
Farense
|
|
2026-12-27 |
Farense
|
- |
Portimonense
|
Benfica B próximos 6 jogos
|
2026-11-15 |
Benfica B
|
- |
AVS Futebol SAD
|
|
2026-11-29 |
Penafiel
|
- |
Benfica B
|
|
2026-12-06 |
Benfica B
|
- |
Lusitania
|
|
2026-12-13 |
Benfica B
|
- |
Vizela
|
|
2026-12-20 |
Tondela
|
- |
Benfica B
|
|
2026-12-27 |
Benfica B
|
- |
Sporting B
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.70 |
3.50 |
4.50 |
| Probabilidade |
33% |
25% |
42% |
|
X2 @ 2.00 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.17 |
2.00 |
| Probabilidade |
44% |
56% |
|
X2 @ 2.00 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Mais 1.5 @ 1.22 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.75 |
2.05 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Mais 2.5 @ 1.75 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.75 |
1.40 |
| Probabilidade |
|
22% |
78% |
|
Menos 3.5 @ 1.40 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.67 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-07 04:06. Alterações são possíveis neste momento!