Ykkosliiga - Finlândia
sábado, 17.10.2026
14:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Ekenas |
| Fora: |
Helsinque |
| Distância: |
86.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
14:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.73 |
3.71 |
2.08 |
1 |
|
|
|
1.61 |
1.36 |
| 47% |
21% |
32% |
2.73 |
|
|
|
59% |
41% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.09 |
5.56 |
|
|
|
1.42 |
2.60 |
|
|
|
2.07 |
1.65 |
| 72% |
28% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
32% |
68% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-08-08 |
KaPa
|
0 - 1 |
Ekenas
|
|
2026-05-23 |
Ekenas
|
1 - 0 |
KaPa
|
|
2026-02-06 |
Ekenas
|
1 - 1 |
KaPa
|
|
2025-09-26 |
Ekenas
|
4 - 1 |
KaPa
|
|
2025-06-14 |
KaPa
|
1 - 3 |
Ekenas
|
|
2025-04-23 |
Ekenas
|
4 - 2 |
KaPa
|
|
2024-03-29 |
Ekenas
|
2 - 2 |
KaPa
|
|
2023-08-12 |
Ekenas
|
2 - 1 |
KaPa
|
|
2023-06-04 |
KaPa
|
2 - 3 |
Ekenas
|
|
2023-02-04 |
Ekenas
|
3 - 1 |
KaPa
|
|
2014-09-06 |
KaPa
|
4 - 2 |
Ekenas
|
|
2014-07-12 |
Ekenas
|
3 - 0 |
KaPa
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
10 |
9 |
7 |
| 75% |
17% |
8% |
|
83% |
75% |
58% |
Ekenas recente 12 jogos
|
2026-10-09 |
Klubi 04
|
7 - 0 |
Ekenas
|
|
2026-09-26 |
Ekenas
|
1 - 1 |
SJK Akatemia
|
|
2026-09-18 |
JaPS
|
1 - 0 |
Ekenas
|
|
2026-09-12 |
Ekenas
|
2 - 2 |
Haka
|
|
2026-09-04 |
PK-35 Helsinki
|
0 - 0 |
Ekenas
|
|
2026-08-29 |
Ekenas
|
0 - 2 |
Jippo
|
|
2026-08-22 |
Ekenas
|
0 - 1 |
KTP
|
|
2026-08-16 |
Mikkeli
|
0 - 2 |
Ekenas
|
|
2026-08-08 |
KaPa
|
0 - 1 |
Ekenas
|
|
2026-07-31 |
Ekenas
|
2 - 0 |
Klubi 04
|
|
2026-07-25 |
SJK Akatemia
|
0 - 0 |
Ekenas
|
|
2026-07-18 |
Ekenas
|
0 - 1 |
JaPS
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
6 |
2 |
2 |
| 25% |
33% |
42% |
|
50% |
17% |
17% |
KaPa recente 12 jogos
|
2026-10-09 |
KaPa
|
1 - 1 |
Mikkeli
|
|
2026-09-25 |
KaPa
|
3 - 2 |
Haka
|
|
2026-09-19 |
SJK Akatemia
|
2 - 3 |
KaPa
|
|
2026-09-11 |
KaPa
|
1 - 4 |
PK-35 Helsinki
|
|
2026-09-07 |
Klubi 04
|
2 - 2 |
KaPa
|
|
2026-08-28 |
JaPS
|
0 - 0 |
KaPa
|
|
2026-08-20 |
KaPa
|
1 - 3 |
Jippo
|
|
2026-08-15 |
KTP
|
2 - 1 |
KaPa
|
|
2026-08-08 |
KaPa
|
0 - 1 |
Ekenas
|
|
2026-07-29 |
Mikkeli
|
2 - 1 |
KaPa
|
|
2026-07-25 |
Haka
|
3 - 1 |
KaPa
|
|
2026-07-21 |
KaPa
|
0 - 2 |
Klubi 04
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
10 |
8 |
6 |
| 17% |
25% |
58% |
|
83% |
67% |
50% |
Classificação Ykkosliiga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
KTP |
26 |
18 |
4 |
4 |
48 |
26 |
+22 |
58 |
| 2 |
PK-35 Helsinki |
26 |
14 |
7 |
5 |
41 |
21 |
+20 |
49 |
| 3 |
Haka |
26 |
14 |
5 |
7 |
50 |
29 |
+21 |
47 |
| 4 |
Jippo |
26 |
12 |
8 |
6 |
36 |
21 |
+15 |
44 |
| 5 |
JaPS |
26 |
11 |
2 |
13 |
23 |
40 |
-17 |
35 |
| 6 |
Mikkeli |
26 |
8 |
6 |
12 |
28 |
36 |
-8 |
30 |
| 7 |
Ekenas |
26 |
8 |
5 |
13 |
29 |
44 |
-15 |
29 |
| 8 |
Klubi 04 |
26 |
6 |
8 |
12 |
37 |
37 |
0 |
26 |
| 9 |
KaPa |
26 |
6 |
7 |
13 |
31 |
46 |
-15 |
25 |
| 10 |
SJK Akatemia |
26 |
3 |
8 |
15 |
21 |
44 |
-23 |
17 |
Cronologia dos jogos na liga
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Ekenas |
KaPa |
| 1 |
KTP |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 2 |
PK-35 Helsinki |
0 - 3 |
3 - 1 |
| 3 |
Haka |
2 - 2 |
3 - 1 |
| 4 |
Jippo |
0 - 2 |
3 - 0 |
| 5 |
JaPS |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 6 |
Mikkeli |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 7 |
Ekenas |
- |
1 - 0 |
| 8 |
Klubi 04 |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 9 |
KaPa |
1 - 0 |
- |
| 10 |
SJK Akatemia |
1 - 1 |
2 - 3 |
Estatísticas da equipe
| |
Ekenas |
KaPa |
| Vitórias |
8 |
6 |
| Empates |
5 |
7 |
| Derrotas |
13 |
13 |
| Golos marcados |
29 |
31 |
| Golos sofridos |
44 |
46 |
| Média golos marcados |
1.12 |
1.19 |
| Média golos sofridos |
1.69 |
1.77 |
| Jogos golos marcados |
62% |
73% |
| Jogos golos sofridos |
69% |
88% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
69% |
| Mais de 1.5 |
65% |
81% |
| Mais de 2.5 |
46% |
69% |
| Mais de 3.5 |
27% |
42% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
6 |
3 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
5 |
7 |
| Golos marcados |
18 |
15 |
| Golos sofridos |
15 |
23 |
| Média golos marcados |
1.38 |
1.15 |
| Média golos sofridos |
1.15 |
1.77 |
| Jogos golos marcados |
69% |
77% |
| Jogos golos sofridos |
69% |
85% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
69% |
| Mais de 1.5 |
69% |
77% |
| Mais de 2.5 |
46% |
77% |
| Mais de 3.5 |
15% |
38% |
Estatísticas gerais para Ykkosliiga
| Jogos (130) |
| Casa vitórias |
42% |
| Empates |
23% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
96% |
| Golos (344) |
| Golos por jogo |
2.65 |
| Casa golos por jogo |
1.39 |
| Fora golos por jogo |
1.25 |
| Casa equipa anotado em |
68% |
| Fora equipa anotado em |
71% |
| Ambas as Equipas Marcam |
45% |
| Mais de 1.5 |
70% |
| Mais de 2.5 |
48% |
| Mais de 3.5 |
27% |
Ekenas próximos 1 jogos
KaPa próximos 1 jogos
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.73 |
3.71 |
2.08 |
| Probabilidade |
47% |
21% |
32% |
|
1 @ 2.73 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.61 |
1.36 |
| Probabilidade |
59% |
41% |
|
1X @ 1.61 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.09 |
5.56 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Mais 1.5 @ 1.09 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.42 |
2.60 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Mais 2.5 @ 1.42 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.07 |
1.65 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Menos 3.5 @ 1.65 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.39 |
2.71 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Sim @ 1.39 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-14 04:02. Alterações são possíveis neste momento!