Championship - Escócia
terça-feira, 20.10.2026
19:45
Dunfermline
Partick Thistle
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Dunfermline |
| Fora: |
Glasgow |
| Distância: |
54.7 km |
| Estádio |
| Estádio: |
East End Park
|
| Capacidade: |
11 380 |
| Dimensões: |
105 x 64 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.62 |
3.18 |
2.47 |
X |
|
|
|
1.42 |
1.43 |
| 30% |
30% |
40% |
3.18 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.28 |
3.25 |
|
|
|
1.94 |
1.75 |
|
|
|
3.45 |
1.26 |
| 57% |
43% |
|
|
|
16% |
84% |
|
|
|
15% |
85% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-05-15 |
Partick Thistle
|
2 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-05-12 |
Dunfermline
|
1 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2026-04-11 |
Partick Thistle
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2026-02-24 |
Dunfermline
|
2 - 2 |
Partick Thistle
|
|
2025-11-25 |
Partick Thistle
|
1 - 0 |
Dunfermline
|
|
2025-09-27 |
Dunfermline
|
0 - 2 |
Partick Thistle
|
|
2025-04-19 |
Dunfermline
|
0 - 0 |
Partick Thistle
|
|
2025-01-04 |
Partick Thistle
|
1 - 4 |
Dunfermline
|
|
2024-11-02 |
Dunfermline
|
0 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2024-09-21 |
Partick Thistle
|
1 - 0 |
Dunfermline
|
|
2024-04-06 |
Dunfermline
|
1 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2024-02-23 |
Partick Thistle
|
1 - 3 |
Dunfermline
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
8 |
4 |
3 |
| 17% |
33% |
50% |
|
67% |
33% |
25% |
Dunfermline recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Ayr
|
1 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-10-03 |
Dunfermline
|
1 - 4 |
Aberdeen
|
|
2026-09-19 |
Morton
|
0 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-09-12 |
Dunfermline
|
2 - 0 |
Queen's Park
|
|
2026-09-05 |
Arbroath
|
1 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-08-28 |
Dunfermline
|
1 - 0 |
Raith
|
|
2026-08-22 |
Livingston
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
|
2026-08-15 |
Dunfermline
|
1 - 2 |
Ross County
|
|
2026-08-08 |
Dunfermline
|
1 - 1 |
Ayr
|
|
2026-08-01 |
Inverness
|
0 - 0 |
Dunfermline
|
|
2026-07-26 |
St. Mirren
|
0 - 1 |
Dunfermline
|
|
2026-07-21 |
Dunfermline
|
5 - 0 |
Cove Rangers
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
8 |
3 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
67% |
25% |
17% |
Partick Thistle recente 12 jogos
|
2026-10-16 |
Ayr
|
0 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2026-10-10 |
Livingston
|
1 - 2 |
Partick Thistle
|
|
2026-10-03 |
Partick Thistle
|
3 - 0 |
Arbroath
|
|
2026-09-19 |
Partick Thistle
|
0 - 0 |
Raith
|
|
2026-09-15 |
Stenhousemuir
|
1 - 0 |
Partick Thistle
|
|
2026-09-05 |
Partick Thistle
|
1 - 0 |
Ayr
|
|
2026-08-29 |
Partick Thistle
|
0 - 0 |
Queen's Park
|
|
2026-08-21 |
Inverness
|
1 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2026-08-16 |
Hibernian
|
1 - 0 |
Partick Thistle
|
|
2026-08-07 |
Partick Thistle
|
2 - 0 |
Livingston
|
|
2026-08-01 |
Morton
|
0 - 1 |
Partick Thistle
|
|
2026-07-21 |
Partick Thistle
|
2 - 2 |
Stenhousemuir
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
5 |
3 |
1 |
| 50% |
33% |
17% |
|
42% |
25% |
8% |
Classificação Championship
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Stenhousemuir |
9 |
7 |
1 |
1 |
12 |
4 |
+8 |
22 |
| 2 |
Partick Thistle |
10 |
6 |
3 |
1 |
11 |
3 |
+8 |
21 |
| 3 |
Raith |
10 |
6 |
2 |
2 |
15 |
6 |
+9 |
20 |
| 4 |
Livingston |
10 |
4 |
1 |
5 |
14 |
11 |
+3 |
13 |
| 5 |
Dunfermline |
8 |
3 |
4 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
13 |
| 6 |
Inverness |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
13 |
| 7 |
Ayr |
11 |
3 |
3 |
5 |
10 |
12 |
-2 |
12 |
| 8 |
Arbroath |
10 |
3 |
2 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
11 |
| 9 |
Queen's Park |
10 |
2 |
1 |
7 |
6 |
16 |
-10 |
7 |
| 10 |
Morton |
10 |
1 |
1 |
8 |
7 |
18 |
-11 |
4 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dunfermline |
|
| Partick Thistle |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Dunfermline |
Partick Thistle |
| 1 |
Stenhousemuir |
|
1 - 0 |
| 2 |
Partick Thistle |
|
- |
| 3 |
Raith |
1 - 0 |
|
| 4 |
Livingston |
|
1 - 2 |
| 5 |
Dunfermline |
- |
|
| 6 |
Inverness |
|
1 - 1 |
| 7 |
Ayr |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 8 |
Arbroath |
|
|
| 9 |
Queen's Park |
2 - 0 |
|
| 10 |
Morton |
|
0 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Dunfermline |
Partick Thistle |
| Vitórias |
3 |
6 |
| Empates |
4 |
3 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Golos marcados |
7 |
11 |
| Golos sofridos |
5 |
3 |
| Média golos marcados |
0.88 |
1.10 |
| Média golos sofridos |
0.62 |
0.30 |
| Jogos golos marcados |
75% |
70% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
30% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
20% |
| Mais de 1.5 |
62% |
40% |
| Mais de 2.5 |
0% |
20% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
2 |
3 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Golos marcados |
4 |
5 |
| Golos sofridos |
1 |
3 |
| Média golos marcados |
1.33 |
1.00 |
| Média golos sofridos |
0.33 |
0.60 |
| Jogos golos marcados |
100% |
80% |
| Jogos golos sofridos |
33% |
60% |
| Ambas as Equipas Marcam |
33% |
40% |
| Mais de 1.5 |
67% |
40% |
| Mais de 2.5 |
0% |
20% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (49) |
| Casa vitórias |
43% |
| Empates |
22% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
27% |
| Golos (101) |
| Golos por jogo |
2.06 |
| Casa golos por jogo |
1.16 |
| Fora golos por jogo |
0.90 |
| Casa equipa anotado em |
73% |
| Fora equipa anotado em |
57% |
| Ambas as Equipas Marcam |
39% |
| Mais de 1.5 |
71% |
| Mais de 2.5 |
31% |
| Mais de 3.5 |
10% |
Dunfermline próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Queen's Park
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-10-27 |
Stenhousemuir
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-10-31 |
Dunfermline
|
- |
Inverness
|
|
2026-11-07 |
Raith
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-11-14 |
Dunfermline
|
- |
Arbroath
|
|
2026-11-21 |
Dunfermline
|
- |
Morton
|
Partick Thistle próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Partick Thistle
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-10-31 |
Partick Thistle
|
- |
Morton
|
|
2026-11-07 |
Queen's Park
|
- |
Partick Thistle
|
|
2026-11-14 |
Partick Thistle
|
- |
Inverness
|
|
2026-11-21 |
Raith
|
- |
Partick Thistle
|
|
2026-12-05 |
Partick Thistle
|
- |
Dunfermline
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.62 |
3.18 |
2.47 |
| Probabilidade |
30% |
30% |
40% |
|
X @ 3.18 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.42 |
1.43 |
| Probabilidade |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.43 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.28 |
3.25 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Mais 1.5 @ 1.28 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.94 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
16% |
84% |
|
Menos 2.5 @ 1.75 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.45 |
1.26 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.26 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.70 |
1.97 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Não @ 1.97 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 00:01. Alterações são possíveis neste momento!