Liga 2 - Escócia
sábado, 17.10.2026
15:00
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.25 |
3.60 |
2.55 |
1 |
|
|
|
1.44 |
1.53 |
| 59% |
5% |
36% |
2.25 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
4.50 |
|
|
|
1.60 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 88% |
12% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
34% |
66% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-08-01 |
Stirling
|
2 - 0 |
Dumbarton
|
|
2026-04-11 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Stirling
|
|
2026-02-28 |
Stirling
|
1 - 1 |
Dumbarton
|
|
2025-12-27 |
Dumbarton
|
1 - 2 |
Stirling
|
|
2025-10-04 |
Stirling
|
2 - 2 |
Dumbarton
|
|
2025-07-15 |
Dumbarton
|
1 - 0 |
Stirling
|
|
2024-05-11 |
Stirling
|
0 - 0 |
Dumbarton
|
|
2024-05-07 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Stirling
|
|
2023-04-18 |
Dumbarton
|
0 - 0 |
Stirling
|
|
2023-03-25 |
Stirling
|
2 - 2 |
Dumbarton
|
|
2022-10-08 |
Stirling
|
6 - 0 |
Dumbarton
|
|
2022-07-30 |
Dumbarton
|
2 - 0 |
Stirling
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
9 |
6 |
3 |
| 33% |
42% |
25% |
|
75% |
50% |
25% |
Dumbarton recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Clyde
|
2 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-10-03 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Forfar
|
|
2026-09-19 |
Dumbarton
|
3 - 0 |
The Spartans
|
|
2026-09-12 |
Stranraer
|
3 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-09-08 |
Cove Rangers
|
6 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-09-05 |
Dumbarton
|
2 - 1 |
Elgin
|
|
2026-08-29 |
Annan
|
2 - 0 |
Dumbarton
|
|
2026-08-22 |
Kelty Hearts
|
3 - 1 |
Dumbarton
|
|
2026-08-15 |
Dumbarton
|
0 - 3 |
Edinburgh City
|
|
2026-08-11 |
Dumbarton
|
1 - 3 |
Airdrieonians
|
|
2026-08-08 |
Dumbarton
|
1 - 0 |
Clyde
|
|
2026-08-01 |
Stirling
|
2 - 0 |
Dumbarton
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
8 |
|
11 |
9 |
4 |
| 33% |
0% |
67% |
|
92% |
75% |
33% |
Stirling recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Stirling
|
2 - 1 |
Kelty Hearts
|
|
2026-10-03 |
Annan
|
0 - 1 |
Stirling
|
|
2026-09-19 |
Stirling
|
1 - 1 |
Clyde
|
|
2026-09-12 |
Edinburgh City
|
7 - 3 |
Stirling
|
|
2026-09-05 |
Stirling
|
0 - 2 |
The Spartans
|
|
2026-08-29 |
Elgin
|
4 - 0 |
Stirling
|
|
2026-08-25 |
Airdrieonians
|
1 - 3 |
Stirling
|
|
2026-08-22 |
Stirling
|
2 - 2 |
Stranraer
|
|
2026-08-15 |
Forfar
|
3 - 0 |
Stirling
|
|
2026-08-11 |
Stirling
|
4 - 2 |
Cove Rangers
|
|
2026-08-08 |
Kelty Hearts
|
3 - 2 |
Stirling
|
|
2026-08-01 |
Stirling
|
2 - 0 |
Dumbarton
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
11 |
8 |
6 |
| 42% |
17% |
42% |
|
92% |
67% |
50% |
Classificação Liga 2
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Stranraer |
10 |
6 |
2 |
2 |
23 |
9 |
+14 |
20 |
| 2 |
Clyde |
10 |
6 |
2 |
2 |
23 |
17 |
+6 |
20 |
| 3 |
Elgin |
10 |
5 |
2 |
3 |
27 |
17 |
+10 |
17 |
| 4 |
The Spartans |
10 |
4 |
3 |
3 |
22 |
18 |
+4 |
15 |
| 5 |
Kelty Hearts |
10 |
4 |
0 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
12 |
| 6 |
Dumbarton |
10 |
4 |
0 |
6 |
11 |
17 |
-6 |
12 |
| 7 |
Forfar |
10 |
3 |
2 |
5 |
10 |
17 |
-7 |
11 |
| 8 |
Stirling |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
11 |
| 9 |
Edinburgh City |
10 |
4 |
3 |
3 |
20 |
18 |
+2 |
10 |
| 10 |
Annan |
10 |
3 |
0 |
7 |
10 |
17 |
-7 |
9 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dumbarton |
|
| Stirling |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Dumbarton |
Stirling |
| 1 |
Stranraer |
|
|
| 2 |
Clyde |
1 - 0 |
|
| 3 |
Elgin |
2 - 1 |
4 - 0 |
| 4 |
The Spartans |
3 - 0 |
|
| 5 |
Kelty Hearts |
|
3 - 2 |
| 6 |
Dumbarton |
- |
|
| 7 |
Forfar |
2 - 1 |
3 - 0 |
| 8 |
Stirling |
|
- |
| 9 |
Edinburgh City |
0 - 3 |
7 - 3 |
| 10 |
Annan |
|
0 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Dumbarton |
Stirling |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
6 |
5 |
| Golos marcados |
11 |
13 |
| Golos sofridos |
17 |
23 |
| Média golos marcados |
1.10 |
1.30 |
| Média golos sofridos |
1.70 |
2.30 |
| Jogos golos marcados |
70% |
70% |
| Jogos golos sofridos |
80% |
80% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
50% |
| Mais de 1.5 |
90% |
90% |
| Mais de 2.5 |
70% |
60% |
| Mais de 3.5 |
20% |
40% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
4 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
1 |
4 |
| Golos marcados |
8 |
6 |
| Golos sofridos |
5 |
17 |
| Média golos marcados |
1.60 |
1.20 |
| Média golos sofridos |
1.00 |
3.40 |
| Jogos golos marcados |
80% |
60% |
| Jogos golos sofridos |
60% |
80% |
| Ambas as Equipas Marcam |
40% |
40% |
| Mais de 1.5 |
80% |
80% |
| Mais de 2.5 |
80% |
80% |
| Mais de 3.5 |
0% |
60% |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (50) |
| Casa vitórias |
56% |
| Empates |
16% |
| Fora vitórias |
28% |
| Partidas jogadas |
28% |
| Golos (173) |
| Golos por jogo |
3.46 |
| Casa golos por jogo |
1.96 |
| Fora golos por jogo |
1.50 |
| Casa equipa anotado em |
84% |
| Fora equipa anotado em |
72% |
| Ambas as Equipas Marcam |
58% |
| Mais de 1.5 |
84% |
| Mais de 2.5 |
66% |
| Mais de 3.5 |
42% |
Dumbarton próximos 6 jogos
|
2026-10-31 |
Edinburgh City
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-11-07 |
Elgin
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-11-14 |
Dumbarton
|
- |
Annan
|
|
2026-11-21 |
The Spartans
|
- |
Dumbarton
|
|
2026-12-05 |
Dumbarton
|
- |
Stranraer
|
|
2026-12-12 |
Dumbarton
|
- |
Kelty Hearts
|
Stirling próximos 6 jogos
|
2026-10-31 |
Stirling
|
- |
Forfar
|
|
2026-11-07 |
Stranraer
|
- |
Stirling
|
|
2026-11-14 |
Stirling
|
- |
Elgin
|
|
2026-11-21 |
Clyde
|
- |
Stirling
|
|
2026-12-05 |
Stirling
|
- |
Edinburgh City
|
|
2026-12-12 |
The Spartans
|
- |
Stirling
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.25 |
3.60 |
2.55 |
| Probabilidade |
59% |
5% |
36% |
|
1 @ 2.25 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.44 |
1.53 |
| Probabilidade |
62% |
38% |
|
1X @ 1.44 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.17 |
4.50 |
| Probabilidade |
|
88% |
12% |
|
Mais 1.5 @ 1.17 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.60 |
2.30 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Mais 2.5 @ 1.60 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
34% |
66% |
|
Menos 3.5 @ 1.50 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.53 |
2.38 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.53 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-14 04:02. Alterações são possíveis neste momento!