League Two - Inglaterra
terça-feira, 20.10.2026
19:45
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Crawley |
| Fora: |
Shrewsbury |
| Distância: |
250.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Broadfield Stadium
|
| Capacidade: |
5 996 (3 295) |
| Dimensões: |
100 x 65 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.53 |
3.32 |
2.55 |
X |
|
|
|
1.44 |
1.42 |
| 34% |
32% |
34% |
3.32 |
|
|
|
49% |
51% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.80 |
|
|
|
1.77 |
1.91 |
|
|
|
3.00 |
1.33 |
| 80% |
20% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
27% |
73% |
Recente 10 jogos diretas
|
2026-04-18 |
Crawley Town
|
0 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2025-10-18 |
Shrewsbury
|
1 - 0 |
Crawley Town
|
|
2025-05-03 |
Shrewsbury
|
1 - 2 |
Crawley Town
|
|
2024-10-12 |
Crawley Town
|
3 - 5 |
Shrewsbury
|
|
2014-03-11 |
Shrewsbury
|
1 - 1 |
Crawley Town
|
|
2013-09-14 |
Crawley Town
|
1 - 1 |
Shrewsbury
|
|
2013-04-01 |
Shrewsbury
|
3 - 0 |
Crawley Town
|
|
2012-12-08 |
Crawley Town
|
2 - 2 |
Shrewsbury
|
|
2012-02-27 |
Shrewsbury
|
2 - 1 |
Crawley Town
|
|
2011-10-15 |
Crawley Town
|
2 - 1 |
Shrewsbury
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
4 |
|
8 |
6 |
2 |
| 20% |
40% |
40% |
|
80% |
60% |
20% |
Crawley Town recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Crawley Town
|
2 - 2 |
Chesterfield
|
|
2026-10-06 |
Crawley Town
|
4 - 0 |
Bromley
|
|
2026-09-22 |
Milton Keynes
|
4 - 1 |
Crawley Town
|
|
2026-09-19 |
Grimsby Town
|
2 - 0 |
Crawley Town
|
|
2026-09-12 |
Crawley Town
|
1 - 3 |
Cheltenham
|
|
2026-09-05 |
Accrington
|
3 - 2 |
Crawley Town
|
|
2026-09-01 |
Northampton
|
1 - 1 |
Crawley Town
|
|
2026-08-29 |
Crawley Town
|
0 - 2 |
Bristol Rovers
|
|
2026-08-22 |
Rochdale
|
1 - 2 |
Crawley Town
|
|
2026-08-15 |
Crawley Town
|
0 - 1 |
Crewe
|
|
2026-08-08 |
Watford
|
1 - 0 |
Crawley Town
|
|
2026-08-03 |
York City
|
0 - 2 |
Crawley Town
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
10 |
6 |
5 |
| 25% |
17% |
58% |
|
83% |
50% |
42% |
Shrewsbury recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Shrewsbury
|
0 - 1 |
Exeter
|
|
2026-10-06 |
Shrewsbury
|
0 - 2 |
Stockport
|
|
2026-10-03 |
Grimsby Town
|
1 - 2 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-26 |
Shrewsbury
|
2 - 2 |
Colchester
|
|
2026-09-22 |
Tranmere
|
1 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-19 |
Crewe
|
1 - 1 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-12 |
Shrewsbury
|
2 - 0 |
Northampton
|
|
2026-09-05 |
Fleetwood
|
2 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-09-01 |
Rochdale
|
3 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-08-29 |
Shrewsbury
|
1 - 0 |
Salford City
|
|
2026-08-25 |
Fleetwood
|
4 - 0 |
Shrewsbury
|
|
2026-08-22 |
Shrewsbury
|
1 - 3 |
Barnet
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
9 |
5 |
3 |
| 25% |
17% |
58% |
|
75% |
42% |
25% |
Classificação League Two
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Salford City |
10 |
6 |
1 |
3 |
15 |
10 |
+5 |
19 |
| 2 |
Barnet |
8 |
5 |
3 |
0 |
20 |
11 |
+9 |
18 |
| 3 |
Crewe |
10 |
4 |
6 |
0 |
12 |
7 |
+5 |
18 |
| 4 |
Gillingham FC |
10 |
4 |
4 |
2 |
15 |
10 |
+5 |
16 |
| 5 |
York City |
9 |
4 |
3 |
2 |
17 |
11 |
+6 |
15 |
| 6 |
Walsall |
9 |
3 |
6 |
0 |
12 |
6 |
+6 |
15 |
| 7 |
Chesterfield |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
14 |
+3 |
15 |
| 8 |
Cheltenham |
10 |
4 |
3 |
3 |
16 |
16 |
0 |
15 |
| 9 |
Bristol Rovers |
10 |
5 |
0 |
5 |
15 |
17 |
-2 |
15 |
| 10 |
Rochdale |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
14 |
| 11 |
Grimsby Town |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
13 |
| 12 |
Newport |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
13 |
| 13 |
Tranmere |
10 |
2 |
6 |
2 |
13 |
13 |
0 |
12 |
| 14 |
Exeter |
10 |
3 |
3 |
4 |
6 |
6 |
0 |
12 |
| 15 |
Accrington |
10 |
2 |
5 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
11 |
| 16 |
Fleetwood |
10 |
2 |
5 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
11 |
| 17 |
Swindon |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
14 |
-5 |
11 |
| 18 |
Shrewsbury |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
15 |
-6 |
11 |
| 19 |
Colchester |
9 |
2 |
4 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
10 |
| 20 |
Rotherham |
10 |
2 |
4 |
4 |
12 |
16 |
-4 |
10 |
| 21 |
Oldham |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
8 |
| 22 |
Port Vale |
8 |
2 |
2 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
8 |
| 23 |
Northampton |
8 |
1 |
4 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
7 |
| 24 |
Crawley Town |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Crawley Town |
|
| Shrewsbury |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Crawley Town |
Shrewsbury |
| 1 |
Salford City |
|
|
| 2 |
Barnet |
|
|
| 3 |
Crewe |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 4 |
Gillingham FC |
|
|
| 5 |
York City |
|
|
| 6 |
Walsall |
|
|
| 7 |
Chesterfield |
2 - 2 |
|
| 8 |
Cheltenham |
1 - 3 |
|
| 9 |
Bristol Rovers |
0 - 2 |
|
| 10 |
Rochdale |
|
3 - 0 |
| 11 |
Grimsby Town |
|
1 - 2 |
| 12 |
Newport |
|
|
| 13 |
Tranmere |
|
2 - 0 |
| 14 |
Exeter |
|
|
| 15 |
Accrington |
|
|
| 16 |
Fleetwood |
|
2 - 0 |
| 17 |
Swindon |
|
|
| 18 |
Shrewsbury |
|
- |
| 19 |
Colchester |
|
|
| 20 |
Rotherham |
|
|
| 21 |
Oldham |
|
|
| 22 |
Port Vale |
|
|
| 23 |
Northampton |
|
|
| 24 |
Crawley Town |
- |
|
Estatísticas da equipe
| |
Crawley Town |
Shrewsbury |
| Vitórias |
1 |
3 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
5 |
5 |
| Golos marcados |
8 |
9 |
| Golos sofridos |
15 |
15 |
| Média golos marcados |
1.00 |
0.90 |
| Média golos sofridos |
1.88 |
1.50 |
| Jogos golos marcados |
62% |
60% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
80% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
40% |
| Mais de 1.5 |
88% |
80% |
| Mais de 2.5 |
50% |
40% |
| Mais de 3.5 |
38% |
20% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
3 |
3 |
| Golos marcados |
3 |
3 |
| Golos sofridos |
8 |
9 |
| Média golos marcados |
0.75 |
0.60 |
| Média golos sofridos |
2.00 |
1.80 |
| Jogos golos marcados |
50% |
40% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
40% |
| Mais de 1.5 |
75% |
100% |
| Mais de 2.5 |
50% |
40% |
| Mais de 3.5 |
50% |
0% |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (114) |
| Casa vitórias |
48% |
| Empates |
35% |
| Fora vitórias |
17% |
| Partidas jogadas |
21% |
| Golos (283) |
| Golos por jogo |
2.48 |
| Casa golos por jogo |
1.49 |
| Fora golos por jogo |
0.99 |
| Casa equipa anotado em |
83% |
| Fora equipa anotado em |
61% |
| Ambas as Equipas Marcam |
53% |
| Mais de 1.5 |
73% |
| Mais de 2.5 |
43% |
| Mais de 3.5 |
26% |
Crawley Town próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Crawley Town
|
- |
Tranmere
|
|
2026-10-31 |
Oldham
|
- |
Crawley Town
|
|
2026-11-14 |
Rotherham
|
- |
Crawley Town
|
|
2026-11-21 |
Crawley Town
|
- |
Fleetwood
|
|
2026-11-24 |
Crawley Town
|
- |
Barnet
|
|
2026-11-28 |
Exeter
|
- |
Crawley Town
|
Shrewsbury próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Rotherham
|
- |
Shrewsbury
|
|
2026-10-31 |
Shrewsbury
|
- |
Gillingham FC
|
|
2026-11-14 |
Shrewsbury
|
- |
Oldham
|
|
2026-11-21 |
Chesterfield
|
- |
Shrewsbury
|
|
2026-11-28 |
Shrewsbury
|
- |
Cheltenham
|
|
2026-12-01 |
York City
|
- |
Shrewsbury
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.53 |
3.32 |
2.55 |
| Probabilidade |
34% |
32% |
34% |
|
X @ 3.32 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.44 |
1.42 |
| Probabilidade |
49% |
51% |
|
X2 @ 1.42 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.22 |
3.80 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Mais 1.5 @ 1.22 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.77 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Menos 2.5 @ 1.91 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.00 |
1.33 |
| Probabilidade |
|
27% |
73% |
|
Menos 3.5 @ 1.33 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.60 |
2.14 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Sim @ 1.60 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 00:01. Alterações são possíveis neste momento!