Liga Profesional - Argentina
sexta-feira, 04.09.2026
23:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Cordoba |
| Fora: |
Buenos Aires |
| Distância: |
647.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
El Gigante de Alberdi
|
| Capacidade: |
28 000 (22 000) |
| Dimensões: |
105 x 67 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
23:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.91 |
3.00 |
4.50 |
1 |
|
|
|
1.18 |
1.80 |
| 39% |
35% |
26% |
1.91 |
|
|
|
68% |
32% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.62 |
2.20 |
|
|
|
2.88 |
1.40 |
|
|
|
6.50 |
1.11 |
| 57% |
43% |
|
|
|
27% |
73% |
|
|
|
15% |
85% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-03 |
Huracan
|
3 - 1 |
Belgrano
|
|
2025-07-12 |
Huracan
|
0 - 3 |
Belgrano
|
|
2025-01-25 |
Belgrano
|
1 - 1 |
Huracan
|
|
2024-08-19 |
Huracan
|
1 - 0 |
Belgrano
|
|
2023-04-12 |
Belgrano
|
2 - 0 |
Huracan
|
|
2018-09-30 |
Belgrano
|
0 - 1 |
Huracan
|
|
2017-12-09 |
Belgrano
|
1 - 0 |
Huracan
|
|
2017-06-27 |
Huracan
|
0 - 0 |
Belgrano
|
|
2016-08-13 |
Belgrano
|
1 - 1 |
Huracan
|
|
2015-11-09 |
Huracan
|
1 - 1 |
Belgrano
|
|
2002-04-27 |
Belgrano
|
0 - 1 |
Huracan
|
|
2001-12-01 |
Huracan
|
0 - 0 |
Belgrano
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
6 |
2 |
1 |
| 25% |
42% |
33% |
|
50% |
17% |
8% |
Belgrano recente 12 jogos
|
2026-08-30 |
Atl. Tucuman
|
0 - 0 |
Belgrano
|
|
2026-08-23 |
Belgrano
|
1 - 2 |
Def. y Justicia
|
|
2026-08-19 |
Racing Club
|
1 - 0 |
Belgrano
|
|
2026-08-15 |
Belgrano
|
2 - 0 |
Ind. Rivadavia
|
|
2026-08-10 |
Banfield
|
0 - 2 |
Belgrano
|
|
2026-08-06 |
Tigre
|
0 - 0 |
Belgrano
|
|
2026-08-01 |
Belgrano
|
0 - 1 |
Argentinos Jrs
|
|
2026-07-23 |
Belgrano
|
2 - 1 |
Rosario
|
|
2026-05-30 |
Gimnasia Jujuy
|
2 - 2 |
Belgrano
|
|
2026-05-24 |
River Plate
|
2 - 3 |
Belgrano
|
|
2026-05-17 |
Argentinos Jrs
|
1 - 1 |
Belgrano
|
|
2026-05-12 |
Belgrano
|
2 - 0 |
Union Santa Fe
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
8 |
4 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
67% |
33% |
17% |
Huracan recente 12 jogos
|
2026-08-29 |
Huracan
|
1 - 1 |
Est. Rio Cuarto
|
|
2026-08-23 |
Huracan
|
0 - 0 |
Dep. Riestra
|
|
2026-08-16 |
Sarmiento Junin
|
2 - 0 |
Huracan
|
|
2026-08-09 |
San Lorenzo
|
0 - 2 |
Huracan
|
|
2026-08-04 |
Huracan
|
0 - 0 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-07-30 |
Ind. Rivadavia
|
2 - 1 |
Huracan
|
|
2026-07-25 |
Huracan
|
1 - 0 |
Banfield
|
|
2026-06-03 |
Barracas Central
|
1 - 0 |
Huracan
|
|
2026-05-13 |
Argentinos Jrs
|
0 - 0 |
Huracan
|
|
2026-05-09 |
Boca Juniors
|
1 - 1 |
Huracan
|
|
2026-05-03 |
Racing Club
|
0 - 0 |
Huracan
|
|
2026-04-28 |
Huracan
|
1 - 2 |
Argentinos Jrs
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
6 |
2 |
0 |
| 17% |
50% |
33% |
|
50% |
17% |
0% |
Classificação Liga Profesional
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Instituto |
7 |
5 |
1 |
1 |
6 |
2 |
+4 |
16 |
| 2 |
Gimnasia Mendoza |
7 |
5 |
0 |
2 |
12 |
5 |
+7 |
15 |
| 3 |
Def. y Justicia |
7 |
4 |
2 |
1 |
9 |
8 |
+1 |
14 |
| 4 |
Velez Sarsfield |
7 |
3 |
4 |
0 |
10 |
6 |
+4 |
13 |
| 5 |
Newells Old Boys |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
11 |
| 6 |
Union Santa Fe |
7 |
3 |
1 |
3 |
12 |
10 |
+2 |
10 |
| 7 |
Independiente |
7 |
3 |
1 |
3 |
6 |
6 |
0 |
10 |
| 8 |
Boca Juniors |
7 |
2 |
4 |
1 |
7 |
8 |
-1 |
10 |
| 9 |
Dep. Riestra |
7 |
2 |
2 |
3 |
7 |
6 |
+1 |
8 |
| 10 |
Platense |
7 |
2 |
2 |
3 |
7 |
11 |
-4 |
8 |
| 11 |
Estudiantes |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
7 |
0 |
7 |
| 12 |
Lanus |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
8 |
-1 |
7 |
| 13 |
Central Cordoba |
7 |
2 |
1 |
4 |
4 |
7 |
-3 |
7 |
| 14 |
San Lorenzo |
7 |
2 |
1 |
4 |
2 |
5 |
-3 |
7 |
| 15 |
Talleres Cordoba |
7 |
1 |
2 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
5 |
|
| 1 |
Argentinos Jrs |
7 |
5 |
1 |
1 |
12 |
7 |
+5 |
16 |
| 2 |
Tigre |
7 |
3 |
3 |
1 |
6 |
3 |
+3 |
12 |
| 3 |
Sarmiento Junin |
7 |
4 |
0 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
12 |
| 4 |
Gimnasia L.P. |
7 |
4 |
0 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
12 |
| 5 |
Belgrano |
7 |
3 |
2 |
2 |
7 |
4 |
+3 |
11 |
| 6 |
Ind. Rivadavia |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
11 |
| 6 |
Rosario |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
11 |
| 8 |
Atl. Tucuman |
7 |
2 |
4 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
10 |
| 9 |
Barracas Central |
7 |
3 |
1 |
3 |
4 |
5 |
-1 |
10 |
| 10 |
Huracan |
7 |
2 |
3 |
2 |
5 |
5 |
0 |
9 |
| 11 |
River Plate |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
8 |
-1 |
7 |
| 12 |
Banfield |
7 |
2 |
1 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 13 |
Est. Rio Cuarto |
7 |
1 |
3 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
6 |
| 14 |
Racing Club |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
5 |
| 15 |
Aldosivi |
7 |
0 |
2 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Belgrano |
|
| Huracan |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Belgrano |
Huracan |
| 1 |
Instituto |
|
|
| 2 |
Gimnasia Mendoza |
|
|
| 3 |
Def. y Justicia |
1 - 2 |
|
| 4 |
Velez Sarsfield |
|
|
| 5 |
Newells Old Boys |
|
|
| 6 |
Union Santa Fe |
|
|
| 7 |
Independiente |
|
|
| 8 |
Boca Juniors |
|
|
| 9 |
Dep. Riestra |
|
|
| 10 |
Platense |
|
|
| 11 |
Estudiantes |
|
|
| 12 |
Lanus |
|
|
| 13 |
Central Cordoba |
|
|
| 14 |
San Lorenzo |
|
0 - 2 |
| 15 |
Talleres Cordoba |
|
|
|
| 1 |
Argentinos Jrs |
0 - 1 |
|
| 2 |
Tigre |
|
|
| 3 |
Sarmiento Junin |
|
2 - 0 |
| 4 |
Gimnasia L.P. |
|
|
| 5 |
Belgrano |
- |
|
| 6 |
Ind. Rivadavia |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 6 |
Rosario |
2 - 1 |
|
| 8 |
Atl. Tucuman |
|
|
| 9 |
Barracas Central |
|
|
| 10 |
Huracan |
|
- |
| 11 |
River Plate |
|
|
| 12 |
Banfield |
|
|
| 13 |
Est. Rio Cuarto |
|
|
| 14 |
Racing Club |
|
|
| 15 |
Aldosivi |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Belgrano |
Huracan |
| Vitórias |
3 |
2 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Golos marcados |
7 |
5 |
| Golos sofridos |
4 |
5 |
| Média golos marcados |
1.00 |
0.71 |
| Média golos sofridos |
0.57 |
0.71 |
| Jogos golos marcados |
57% |
57% |
| Jogos golos sofridos |
43% |
43% |
| Ambas as Equipas Marcam |
29% |
29% |
| Mais de 1.5 |
57% |
57% |
| Mais de 2.5 |
29% |
14% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
2 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Golos marcados |
5 |
3 |
| Golos sofridos |
4 |
4 |
| Média golos marcados |
1.25 |
1.00 |
| Média golos sofridos |
1.00 |
1.33 |
| Jogos golos marcados |
75% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
33% |
| Mais de 1.5 |
75% |
100% |
| Mais de 2.5 |
50% |
33% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Liga Profesional
| Jogos (105) |
| Casa vitórias |
47% |
| Empates |
25% |
| Fora vitórias |
29% |
| Partidas jogadas |
24% |
| Golos (217) |
| Golos por jogo |
2.07 |
| Casa golos por jogo |
1.15 |
| Fora golos por jogo |
0.91 |
| Casa equipa anotado em |
70% |
| Fora equipa anotado em |
57% |
| Ambas as Equipas Marcam |
41% |
| Mais de 1.5 |
59% |
| Mais de 2.5 |
40% |
| Mais de 3.5 |
16% |
Belgrano próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
Sarmiento Junin
|
- |
Belgrano
|
|
2026-09-20 |
Belgrano
|
- |
Est. Rio Cuarto
|
|
2026-10-04 |
Talleres Cordoba
|
- |
Belgrano
|
|
2026-10-11 |
Racing Club
|
- |
Belgrano
|
|
2026-10-18 |
Belgrano
|
- |
River Plate
|
|
2026-10-25 |
Aldosivi
|
- |
Belgrano
|
Huracan próximos 6 jogos
|
2026-09-14 |
Huracan
|
- |
Racing Club
|
|
2026-09-19 |
River Plate
|
- |
Huracan
|
|
2026-10-04 |
Huracan
|
- |
Aldosivi
|
|
2026-10-11 |
Barracas Central
|
- |
Huracan
|
|
2026-10-18 |
Huracan
|
- |
Gimnasia L.P.
|
|
2026-10-25 |
Rosario
|
- |
Huracan
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.91 |
3.00 |
4.50 |
| Probabilidade |
39% |
35% |
26% |
|
1 @ 1.91 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.18 |
1.80 |
| Probabilidade |
68% |
32% |
|
1X @ 1.18 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Mais 1.5 @ 1.62 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.88 |
1.40 |
| Probabilidade |
|
27% |
73% |
|
Menos 2.5 @ 1.40 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
6.50 |
1.11 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.11 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Não @ 1.50 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-03 00:00. Alterações são possíveis neste momento!