Primeira Nacional - Argentina
sábado, 17.10.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Rafaela |
| Fora: |
Quilmes |
| Distância: |
490.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Nuevo Monumental
|
| Capacidade: |
16 000 |
| Dimensões: |
97 x 62 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (21:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.65 |
2.82 |
2.82 |
12 |
|
|
|
1.40 |
1.44 |
| 36% |
28% |
36% |
1.40 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.53 |
2.38 |
|
|
|
2.70 |
1.44 |
|
|
|
5.50 |
1.14 |
| 50% |
50% |
|
|
|
31% |
69% |
|
|
|
15% |
85% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-05-31 |
Quilmes
|
2 - 0 |
Atl. Rafaela
|
|
2023-07-29 |
Quilmes
|
1 - 2 |
Atl. Rafaela
|
|
2023-03-27 |
Atl. Rafaela
|
1 - 0 |
Quilmes
|
|
2022-05-07 |
Atl. Rafaela
|
1 - 2 |
Quilmes
|
|
2021-01-24 |
Atl. Rafaela
|
2 - 2 |
Quilmes
|
|
2020-03-02 |
Quilmes
|
1 - 1 |
Atl. Rafaela
|
|
2019-09-10 |
Atl. Rafaela
|
0 - 0 |
Quilmes
|
|
2018-08-28 |
Atl. Rafaela
|
2 - 1 |
Quilmes
|
|
2018-04-17 |
Atl. Rafaela
|
0 - 2 |
Quilmes
|
|
2017-06-17 |
Atl. Rafaela
|
1 - 1 |
Quilmes
|
|
2015-09-08 |
Atl. Rafaela
|
2 - 4 |
Quilmes
|
|
2014-10-18 |
Quilmes
|
0 - 0 |
Atl. Rafaela
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
9 |
5 |
2 |
| 25% |
42% |
33% |
|
75% |
42% |
17% |
Atl. Rafaela recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Ferroc. Midland
|
4 - 0 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-10-04 |
Atl. Rafaela
|
2 - 3 |
CA Atlanta
|
|
2026-09-27 |
Gimnasia y Tiro
|
1 - 0 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-09-19 |
Atl. Rafaela
|
4 - 2 |
San Martin T.
|
|
2026-09-13 |
Gimnasia Jujuy
|
2 - 1 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-09-06 |
Agropecuario
|
2 - 0 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-08-29 |
Atl. Rafaela
|
2 - 1 |
Tristan Suarez
|
|
2026-08-24 |
Atletico Guemes
|
0 - 0 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-08-15 |
Atl. Rafaela
|
0 - 0 |
Def. de Belgrano
|
|
2026-08-08 |
Atl. Rafaela
|
1 - 0 |
Chacarita Jrs
|
|
2026-08-01 |
San Martin S.J.
|
1 - 1 |
Atl. Rafaela
|
|
2026-07-25 |
Atl. Rafaela
|
1 - 0 |
Nueva Chicago
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
5 |
3 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
42% |
25% |
Quilmes recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Quilmes
|
0 - 1 |
Agropecuario
|
|
2026-10-03 |
Tristan Suarez
|
0 - 0 |
Quilmes
|
|
2026-09-26 |
Quilmes
|
2 - 0 |
Atletico Guemes
|
|
2026-09-20 |
Chacarita Jrs
|
3 - 0 |
Quilmes
|
|
2026-09-12 |
Quilmes
|
1 - 0 |
San Martin S.J.
|
|
2026-09-07 |
Nueva Chicago
|
1 - 0 |
Quilmes
|
|
2026-08-30 |
Quilmes
|
0 - 1 |
Temperley
|
|
2026-08-23 |
Deportivo Maipu
|
1 - 0 |
Quilmes
|
|
2026-08-15 |
Quilmes
|
3 - 0 |
San Telmo
|
|
2026-08-09 |
Quilmes
|
1 - 1 |
Almagro
|
|
2026-08-06 |
Quilmes
|
2 - 0 |
Gimnasia Jujuy
|
|
2026-08-01 |
Patronato
|
3 - 3 |
Quilmes
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
6 |
3 |
1 |
| 33% |
25% |
42% |
|
50% |
25% |
8% |
Classificação Primeira Nacional
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Ferro |
33 |
18 |
8 |
7 |
37 |
28 |
+9 |
62 |
| 2 |
Deportivo Moron |
33 |
17 |
7 |
9 |
51 |
34 |
+17 |
58 |
| 3 |
Godoy Cruz |
33 |
16 |
9 |
8 |
42 |
29 |
+13 |
57 |
| 4 |
Dep. Madryn |
33 |
14 |
11 |
8 |
47 |
30 |
+17 |
53 |
| 5 |
Colon |
33 |
14 |
11 |
8 |
39 |
25 |
+14 |
53 |
| 6 |
Est. Buenos Aires |
33 |
13 |
9 |
11 |
31 |
27 |
+4 |
48 |
| 7 |
Ciudad Bolivar |
33 |
12 |
12 |
9 |
28 |
28 |
0 |
48 |
| 8 |
Almirante Brown |
33 |
12 |
11 |
10 |
26 |
22 |
+4 |
47 |
| 9 |
Los Andes |
33 |
9 |
13 |
11 |
25 |
24 |
+1 |
40 |
| 10 |
Chaco For Ever |
33 |
10 |
10 |
13 |
32 |
34 |
-2 |
40 |
| 11 |
Racing Cordoba |
33 |
10 |
10 |
13 |
30 |
39 |
-9 |
40 |
| 12 |
Def. de Belgrano |
33 |
8 |
13 |
12 |
25 |
32 |
-7 |
37 |
| 13 |
San Telmo |
33 |
9 |
10 |
14 |
28 |
37 |
-9 |
37 |
| 14 |
Atletico Mitre |
33 |
7 |
15 |
11 |
29 |
39 |
-10 |
36 |
| 15 |
Central Norte |
33 |
6 |
16 |
11 |
21 |
30 |
-9 |
34 |
| 16 |
All Boys |
33 |
6 |
16 |
11 |
18 |
28 |
-10 |
34 |
| 17 |
Atl. Acassuso |
33 |
8 |
8 |
17 |
25 |
35 |
-10 |
32 |
| 18 |
San Miguel |
33 |
6 |
14 |
13 |
26 |
39 |
-13 |
32 |
|
| 1 |
Tristan Suarez |
33 |
15 |
14 |
4 |
32 |
15 |
+17 |
59 |
| 2 |
Temperley |
33 |
16 |
11 |
6 |
40 |
27 |
+13 |
59 |
| 3 |
CA Atlanta |
33 |
18 |
4 |
11 |
39 |
30 |
+9 |
58 |
| 4 |
Gimnasia Jujuy |
33 |
15 |
10 |
8 |
50 |
42 |
+8 |
55 |
| 5 |
Ferroc. Midland |
33 |
14 |
9 |
10 |
38 |
26 |
+12 |
51 |
| 6 |
Gimnasia y Tiro |
33 |
13 |
10 |
10 |
34 |
30 |
+4 |
49 |
| 7 |
Deportivo Maipu |
33 |
13 |
9 |
11 |
40 |
32 |
+8 |
48 |
| 8 |
Atl. Colegiales |
33 |
13 |
8 |
12 |
32 |
31 |
+1 |
47 |
| 9 |
San Martin S.J. |
33 |
12 |
10 |
11 |
35 |
33 |
+2 |
46 |
| 10 |
San Martin T. |
33 |
10 |
13 |
10 |
35 |
33 |
+2 |
43 |
| 11 |
Atl. Rafaela |
33 |
11 |
9 |
13 |
27 |
34 |
-7 |
42 |
| 12 |
Almagro |
33 |
11 |
8 |
14 |
30 |
39 |
-9 |
41 |
| 13 |
Agropecuario |
33 |
10 |
10 |
13 |
27 |
35 |
-8 |
40 |
| 14 |
Quilmes |
33 |
10 |
9 |
14 |
30 |
28 |
+2 |
39 |
| 15 |
Patronato |
33 |
7 |
16 |
10 |
29 |
32 |
-3 |
37 |
| 16 |
Nueva Chicago |
33 |
9 |
9 |
15 |
24 |
32 |
-8 |
36 |
| 17 |
Chacarita Jrs |
33 |
9 |
6 |
18 |
25 |
35 |
-10 |
33 |
| 18 |
Atletico Guemes |
33 |
5 |
8 |
20 |
23 |
56 |
-33 |
23 |
Cronologia dos jogos na liga
| Atl. Rafaela |
|
| Quilmes |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Atl. Rafaela |
Quilmes |
| 1 |
Ferro |
|
|
| 2 |
Deportivo Moron |
|
|
| 3 |
Godoy Cruz |
|
|
| 4 |
Dep. Madryn |
|
|
| 5 |
Colon |
|
|
| 6 |
Est. Buenos Aires |
|
|
| 7 |
Ciudad Bolivar |
|
|
| 8 |
Almirante Brown |
|
|
| 9 |
Los Andes |
|
|
| 10 |
Chaco For Ever |
|
|
| 11 |
Racing Cordoba |
|
|
| 12 |
Def. de Belgrano |
0 - 0 |
|
| 13 |
San Telmo |
|
0 - 3 |
| 14 |
Atletico Mitre |
|
|
| 15 |
Central Norte |
|
|
| 16 |
All Boys |
|
|
| 17 |
Atl. Acassuso |
|
|
| 18 |
San Miguel |
|
|
|
| 1 |
Tristan Suarez |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 2 |
Temperley |
1 - 0 |
3 - 3 |
| 3 |
CA Atlanta |
2 - 3 |
1 - 0 |
| 4 |
Gimnasia Jujuy |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 5 |
Ferroc. Midland |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 6 |
Gimnasia y Tiro |
1 - 0 |
|
| 7 |
Deportivo Maipu |
1 - 3 |
1 - 0 |
| 8 |
Atl. Colegiales |
1 - 0 |
3 - 1 |
| 9 |
San Martin S.J. |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 10 |
San Martin T. |
4 - 2 |
0 - 0 |
| 11 |
Atl. Rafaela |
- |
|
| 12 |
Almagro |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 13 |
Agropecuario |
4 - 1 |
0 - 0 |
| 14 |
Quilmes |
|
- |
| 15 |
Patronato |
|
3 - 3 |
| 16 |
Nueva Chicago |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 17 |
Chacarita Jrs |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 18 |
Atletico Guemes |
1 - 2 |
2 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Atl. Rafaela |
Quilmes |
| Vitórias |
11 |
10 |
| Empates |
9 |
9 |
| Derrotas |
13 |
14 |
| Golos marcados |
27 |
30 |
| Golos sofridos |
34 |
28 |
| Média golos marcados |
0.82 |
0.91 |
| Média golos sofridos |
1.03 |
0.85 |
| Jogos golos marcados |
58% |
45% |
| Jogos golos sofridos |
55% |
58% |
| Ambas as Equipas Marcam |
33% |
21% |
| Mais de 1.5 |
48% |
42% |
| Mais de 2.5 |
30% |
30% |
| Mais de 3.5 |
15% |
9% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
10 |
1 |
| Empates |
3 |
5 |
| Derrotas |
3 |
10 |
| Golos marcados |
21 |
11 |
| Golos sofridos |
12 |
21 |
| Média golos marcados |
1.31 |
0.69 |
| Média golos sofridos |
0.75 |
1.31 |
| Jogos golos marcados |
81% |
31% |
| Jogos golos sofridos |
38% |
75% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
25% |
| Mais de 1.5 |
38% |
38% |
| Mais de 2.5 |
38% |
38% |
| Mais de 3.5 |
25% |
19% |
Estatísticas gerais para Primeira Nacional
| Jogos (594) |
| Casa vitórias |
47% |
| Empates |
32% |
| Fora vitórias |
21% |
| Partidas jogadas |
47% |
| Golos (1150) |
| Golos por jogo |
1.94 |
| Casa golos por jogo |
1.19 |
| Fora golos por jogo |
0.75 |
| Casa equipa anotado em |
71% |
| Fora equipa anotado em |
53% |
| Ambas as Equipas Marcam |
39% |
| Mais de 1.5 |
59% |
| Mais de 2.5 |
33% |
| Mais de 3.5 |
12% |
Atl. Rafaela próximos 2 jogos
|
2026-10-25 |
Atl. Colegiales
|
- |
Atl. Rafaela
|
|
2026-10-31 |
Atl. Rafaela
|
- |
Patronato
|
Quilmes próximos 2 jogos
|
2026-10-24 |
Quilmes
|
- |
San Martin T.
|
|
2026-10-31 |
Gimnasia y Tiro
|
- |
Quilmes
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.65 |
2.82 |
2.82 |
| Probabilidade |
36% |
28% |
36% |
|
12 @ 1.40 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.40 |
1.44 |
| Probabilidade |
50% |
50% |
|
1X @ 1.40 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.53 |
2.38 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Mais 1.5 @ 1.53 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.70 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
31% |
69% |
|
Menos 2.5 @ 1.44 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
5.50 |
1.14 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.14 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
31% |
69% |
|
Não @ 1.62 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-14 04:02. Alterações são possíveis neste momento!