Liga J - Divisão 2 - Japão
domingo, 11.07.2021
10:00
10:00

Albirex Niigata

Tochigi SC
3 - 0
(2 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Niigata |
| Fora: | Utsunomiya |
| Distância: | 167.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Big Swan |
| Capacidade: | 42 300 |
| Dimensões: | 107 x 72 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 10:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.65 | 3.75 | 5.25 | 1 | 1.16 | 2.20 | |||
| 48% | 33% | 19% | 1.65 | 71% | 29% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 69% | 31% | 45% | 55% | 24% | 76% |
Recente 7 jogos diretas
| 2021-04-21 | Tochigi SC | 2 - 2 | Albirex Niigata |
| 2020-12-02 | Albirex Niigata | 2 - 2 | Tochigi SC |
| 2020-08-02 | Tochigi SC | 0 - 0 | Albirex Niigata |
| 2019-11-03 | Tochigi SC | 2 - 1 | Albirex Niigata |
| 2019-06-15 | Albirex Niigata | 2 - 0 | Tochigi SC |
| 2018-08-11 | Albirex Niigata | 0 - 3 | Tochigi SC |
| 2018-04-15 | Tochigi SC | 2 - 1 | Albirex Niigata |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 | |
| 14% | 43% | 43% | 86% | 71% | 29% |
Albirex Niigata recente 12 jogos
| 2021-07-03 | Iwata | 3 - 2 | Albirex Niigata |
| 2021-06-26 | Albirex Niigata | 0 - 0 | Mito |
| 2021-06-21 | Blaublitz Akita | 0 - 2 | Albirex Niigata |
| 2021-06-13 | Albirex Niigata | 0 - 1 | Okayama |
| 2021-06-09 | Albirex Niigata | 4 - 1 | Kanazawa |
| 2021-06-05 | Kofu | 2 - 2 | Albirex Niigata |
| 2021-05-30 | Albirex Niigata | 2 - 1 | Ryukyu |
| 2021-05-23 | Albirex Niigata | 0 - 1 | Kyoto |
| 2021-05-16 | Machida | 2 - 1 | Albirex Niigata |
| 2021-05-09 | Albirex Niigata | 0 - 0 | Yamaga |
| 2021-05-05 | Omiya Ardija | 2 - 3 | Albirex Niigata |
| 2021-05-01 | Albirex Niigata | 2 - 0 | Chiba |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 8 | 6 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 67% | 50% | 33% |
Tochigi SC recente 12 jogos
| 2021-07-07 | Kashima | 3 - 0 | Tochigi SC |
| 2021-07-03 | Tochigi SC | 1 - 1 | Machida |
| 2021-06-26 | Verdy | 2 - 1 | Tochigi SC |
| 2021-06-19 | Tochigi SC | 0 - 2 | V-Varen Nagasaki |
| 2021-06-13 | Omiya Ardija | 1 - 1 | Tochigi SC |
| 2021-06-09 | Tochigi SC | 2 - 0 | Machida |
| 2021-06-06 | Tochigi SC | 0 - 0 | Kyoto |
| 2021-05-29 | Thespa Gunma | 0 - 0 | Tochigi SC |
| 2021-05-23 | Tochigi SC | 3 - 0 | Yamaga |
| 2021-05-15 | Ryukyu | 4 - 2 | Tochigi SC |
| 2021-05-09 | Mito | 1 - 1 | Tochigi SC |
| 2021-05-05 | Tochigi SC | 1 - 2 | Giravanz K. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 5 | 5 | 10 | 5 | 1 | |
| 17% | 42% | 42% | 83% | 42% | 8% |
Classificação Liga J - Divisão 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Iwata | 21 | +14 | 47 |
| 2 | Kyoto | 21 | +17 | 44 |
| 3 | Ryukyu | 21 | +17 | 43 |
| 4 | Albirex Niigata | 21 | +21 | 41 |
| 5 | Kofu | 21 | +14 | 37 |
| 6 | Yamagata | 21 | +10 | 36 |
| 7 | V-Varen Nagasaki | 21 | +3 | 36 |
| 8 | Machida | 21 | +12 | 35 |
| 9 | Verdy | 21 | -3 | 33 |
| 10 | Chiba | 21 | +1 | 28 |
| 11 | Blaublitz Akita | 21 | 0 | 28 |
| 12 | Mito | 21 | +6 | 27 |
| 13 | Okayama | 21 | -2 | 25 |
| 14 | Kanazawa | 21 | -4 | 25 |
| 15 | Renofa Yamaguchi | 21 | -8 | 22 |
| 16 | Yamaga | 21 | -17 | 22 |
| 17 | Tochigi SC | 21 | -5 | 21 |
| 18 | Giravanz K. | 21 | -15 | 19 |
| 19 | Ehime | 21 | -18 | 18 |
| 20 | Thespa Gunma | 21 | -16 | 17 |
| 21 | Omiya Ardija | 21 | -9 | 16 |
| 22 | SC Sagamihara | 21 | -18 | 13 |
Cronologia dos jogos na liga
| Albirex Niigata | |
| Tochigi SC | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Albirex Niigata | Tochigi SC |
|---|---|---|---|
| 1 | Iwata | 3 - 2 | |
| 2 | Kyoto | 0 - 1 | |
| 3 | Ryukyu | 2 - 1 | 4 - 2 |
| 4 | Albirex Niigata | - | |
| 5 | Kofu | 2 - 1 | |
| 6 | Yamagata | 1 - 2 | |
| 7 | V-Varen Nagasaki | 1 - 0 | |
| 8 | Machida | ||
| 9 | Verdy | 7 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Chiba | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 11 | Blaublitz Akita | ||
| 12 | Mito | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 13 | Okayama | 0 - 1 | |
| 14 | Kanazawa | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 15 | Renofa Yamaguchi | 0 - 1 | |
| 16 | Yamaga | 0 - 0 | |
| 17 | Tochigi SC | - | |
| 18 | Giravanz K. | ||
| 19 | Ehime | ||
| 20 | Thespa Gunma | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 21 | Omiya Ardija | 1 - 1 | |
| 22 | SC Sagamihara |
Posição na liga
| Albirex Niigata | Tochigi SC | |
| Posição | 4 | 17 |
| Pontos | 41 | 21 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 17 | 6 |
| Pontos | 20 | 11 |
Forma na liga
| Albirex Niigata | Tochigi SC | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
12
5 4 |
4
9 8 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 2 |
2
5 4 |
Golos na liga
| Albirex Niigata | Tochigi SC | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
40
19 |
21
26 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
16
4 |
12
15 |
Estatísticas gerais para Liga J - Divisão 2
| Jogos (231) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 39% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (536) | |
| Golos por jogo | 2.32 |
| Casa golos por jogo | 1.19 |
| Fora golos por jogo | 1.13 |
| Casa equipa anotado em | 65% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 45% |
| Mais de 1.5 | 65% |
| Mais de 2.5 | 40% |
| Mais de 3.5 | 21% |
Albirex Niigata próximos 6 jogos
| 2021-07-17 | Kyoto | - | Albirex Niigata |
| 2021-08-04 | C-Osaka | - | Albirex Niigata |
| 2021-08-09 | Albirex Niigata | - | Omiya Ardija |
| 2021-08-14 | Chiba | - | Albirex Niigata |
| 2021-08-22 | Albirex Niigata | - | SC Sagamihara |
| 2021-08-28 | Mito | - | Albirex Niigata |
Tochigi SC próximos 6 jogos
| 2021-07-17 | Tochigi SC | - | Kofu |
| 2021-08-09 | SC Sagamihara | - | Tochigi SC |
| 2021-08-14 | Tochigi SC | - | Thespa Gunma |
| 2021-08-21 | Tochigi SC | - | Verdy |
| 2021-08-25 | Tochigi SC | - | Thespa Gunma |
| 2021-08-29 | Ehime | - | Tochigi SC |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.65 | 3.75 | 5.25 |
| Probabilidade | 48% | 33% | 19% |
| 1 @ 1.65 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 2.20 |
| Probabilidade | 71% | 29% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Mais 1.5 @ 1.40 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Menos 2.5 @ 1.61 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-07-11 08:02. Alterações são possíveis neste momento!