Primeira Liga - Arábia Saudita
quinta-feira, 14.05.2026
19:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Al Khobar |
| Fora: |
Ar Rass |
| Distância: |
671.8 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:00 (21:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.22 |
6.16 |
9.42 |
1X |
|
|
|
1.04 |
3.70 |
| 43% |
37% |
20% |
1.04 |
|
|
|
67% |
33% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
6.82 |
|
|
|
1.31 |
3.20 |
|
|
|
1.82 |
1.91 |
| 85% |
15% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
40% |
60% |
Recente 6 jogos diretas
|
2026-01-18 |
Al-Hazem
|
1 - 5 |
Al-Qadsiah
|
|
2025-10-28 |
Al-Qadsiah
|
3 - 1 |
Al-Hazem
|
|
2019-05-16 |
Al-Qadsiah
|
2 - 2 |
Al-Hazem
|
|
2018-10-18 |
Al-Hazem
|
2 - 1 |
Al-Qadsiah
|
|
2010-12-23 |
Al-Qadsiah
|
1 - 0 |
Al-Hazem
|
|
2010-08-24 |
Al-Hazem
|
2 - 2 |
Al-Qadsiah
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
1 |
|
5 |
5 |
4 |
| 50% |
33% |
17% |
|
83% |
83% |
67% |
Al-Qadsiah recente 12 jogos
|
2026-05-09 |
Al-Fayha
|
1 - 2 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-05-03 |
Al-Qadsiah
|
3 - 1 |
Al Nasr Riyadh
|
|
2026-04-29 |
Al-Riyadh
|
0 - 4 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-04-14 |
Al-Qadsiah
|
2 - 2 |
Al Shabab
|
|
2026-04-09 |
Damac
|
1 - 1 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-04-05 |
Al-Ettifaq
|
3 - 2 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-03-13 |
Al-Qadsiah
|
3 - 2 |
Al Ahli SC
|
|
2026-03-07 |
Al-Kholood
|
1 - 4 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-02-28 |
Al-Qadsiah
|
1 - 1 |
Al-Taawon
|
|
2026-02-23 |
Al-Qadsiah
|
4 - 0 |
Al-Ettifaq
|
|
2026-02-20 |
Al-Okhdood
|
2 - 4 |
Al-Qadsiah
|
|
2026-02-12 |
Al-Qadsiah
|
1 - 0 |
Neom SC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
11 |
9 |
8 |
| 67% |
25% |
8% |
|
92% |
75% |
67% |
Al-Hazem recente 12 jogos
|
2026-05-09 |
Al-Najma Unaizah
|
2 - 2 |
Al-Hazem
|
|
2026-05-02 |
Al-Hazem
|
0 - 3 |
Al-Hilal
|
|
2026-04-28 |
Neom SC
|
1 - 1 |
Al-Hazem
|
|
2026-04-24 |
Al-Hazem
|
2 - 1 |
Al-Riyadh
|
|
2026-04-11 |
Al-Hazem
|
2 - 0 |
Al-Fayha
|
|
2026-04-03 |
Al-Ittihad FC
|
1 - 0 |
Al-Hazem
|
|
2026-03-12 |
Al-Hazem
|
2 - 1 |
Al-Kholood
|
|
2026-03-06 |
Al-Khaleej
|
2 - 1 |
Al-Hazem
|
|
2026-02-27 |
Al-Hazem
|
3 - 1 |
Al-Ettifaq
|
|
2026-02-24 |
Al-Hazem
|
1 - 1 |
Al-Ittihad FC
|
|
2026-02-21 |
Al Nasr Riyadh
|
4 - 0 |
Al-Hazem
|
|
2026-02-12 |
Al-Hazem
|
2 - 1 |
Al-Okhdood
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
11 |
8 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
92% |
67% |
25% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Al Nasr Riyadh |
32 |
27 |
1 |
4 |
86 |
26 |
+60 |
82 |
| 2 |
Al-Hilal |
31 |
23 |
8 |
0 |
81 |
26 |
+55 |
77 |
| 3 |
Al Ahli SC |
31 |
22 |
6 |
3 |
62 |
23 |
+39 |
72 |
| 4 |
Al-Qadsiah |
32 |
21 |
8 |
3 |
76 |
33 |
+43 |
71 |
| 5 |
Al-Ittihad FC |
31 |
15 |
7 |
9 |
49 |
39 |
+10 |
52 |
| 6 |
Al-Taawon |
31 |
15 |
7 |
9 |
57 |
41 |
+16 |
52 |
| 7 |
Al-Ettifaq |
32 |
14 |
7 |
11 |
49 |
51 |
-2 |
49 |
| 8 |
Neom SC |
31 |
11 |
8 |
12 |
40 |
44 |
-4 |
41 |
| 9 |
Al-Hazem |
32 |
10 |
9 |
13 |
36 |
55 |
-19 |
39 |
| 10 |
Al-Fayha |
32 |
10 |
8 |
14 |
41 |
50 |
-9 |
38 |
| 11 |
Al-Khaleej |
32 |
10 |
7 |
15 |
52 |
55 |
-3 |
37 |
| 12 |
Al-Fateh |
32 |
8 |
9 |
15 |
39 |
55 |
-16 |
33 |
| 13 |
Al Shabab |
31 |
7 |
11 |
13 |
40 |
52 |
-12 |
32 |
| 14 |
Al-Kholood |
31 |
9 |
4 |
18 |
39 |
58 |
-19 |
31 |
| 15 |
Damac |
32 |
5 |
11 |
16 |
28 |
51 |
-23 |
26 |
| 16 |
Al-Riyadh |
32 |
6 |
8 |
18 |
33 |
62 |
-29 |
26 |
| 17 |
Al-Okhdood |
31 |
4 |
4 |
23 |
24 |
68 |
-44 |
16 |
| 18 |
Al-Najma Unaizah |
32 |
2 |
7 |
23 |
31 |
74 |
-43 |
13 |
Cronologia dos jogos na liga
| Al-Qadsiah |
|
| Al-Hazem |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Al-Qadsiah |
Al-Hazem |
| 1 |
Al Nasr Riyadh |
3 - 1 |
4 - 0 |
| 2 |
Al-Hilal |
2 - 2 |
3 - 0 |
| 3 |
Al Ahli SC |
3 - 2 |
2 - 0 |
| 4 |
Al-Qadsiah |
- |
|
| 5 |
Al-Ittihad FC |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Al-Taawon |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 7 |
Al-Ettifaq |
4 - 0 |
2 - 2 |
| 8 |
Neom SC |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 9 |
Al-Hazem |
|
- |
| 10 |
Al-Fayha |
5 - 0 |
0 - 0 |
| 11 |
Al-Khaleej |
2 - 1 |
2 - 1 |
| 12 |
Al-Fateh |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 13 |
Al Shabab |
2 - 2 |
1 - 0 |
| 14 |
Al-Kholood |
4 - 0 |
1 - 2 |
| 15 |
Damac |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 16 |
Al-Riyadh |
4 - 0 |
1 - 2 |
| 17 |
Al-Okhdood |
0 - 0 |
1 - 2 |
| 18 |
Al-Najma Unaizah |
3 - 1 |
2 - 2 |
Estatísticas da equipe
| |
Al-Qadsiah |
Al-Hazem |
| Vitórias |
21 |
10 |
| Empates |
8 |
9 |
| Derrotas |
3 |
13 |
| Golos marcados |
76 |
36 |
| Golos sofridos |
33 |
55 |
| Média golos marcados |
2.38 |
1.12 |
| Média golos sofridos |
1.03 |
1.72 |
| Jogos golos marcados |
94% |
66% |
| Jogos golos sofridos |
72% |
91% |
| Ambas as Equipas Marcam |
69% |
62% |
| Mais de 1.5 |
88% |
88% |
| Mais de 2.5 |
72% |
62% |
| Mais de 3.5 |
56% |
28% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
10 |
3 |
| Empates |
6 |
7 |
| Derrotas |
0 |
6 |
| Golos marcados |
38 |
16 |
| Golos sofridos |
13 |
25 |
| Média golos marcados |
2.38 |
1.00 |
| Média golos sofridos |
0.81 |
1.56 |
| Jogos golos marcados |
94% |
62% |
| Jogos golos sofridos |
62% |
94% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
62% |
| Mais de 1.5 |
88% |
81% |
| Mais de 2.5 |
69% |
56% |
| Mais de 3.5 |
56% |
25% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (284) |
| Casa vitórias |
43% |
| Empates |
23% |
| Fora vitórias |
34% |
| Partidas jogadas |
93% |
| Golos (863) |
| Golos por jogo |
3.04 |
| Casa golos por jogo |
1.59 |
| Fora golos por jogo |
1.45 |
| Casa equipa anotado em |
80% |
| Fora equipa anotado em |
74% |
| Ambas as Equipas Marcam |
59% |
| Mais de 1.5 |
80% |
| Mais de 2.5 |
57% |
| Mais de 3.5 |
38% |
Al-Qadsiah próximos 1 jogos
|
2026-05-21 |
Al-Ittihad FC
|
- |
Al-Qadsiah
|
Al-Hazem próximos 1 jogos
|
2026-05-21 |
Al-Hazem
|
- |
Al-Taawon
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.22 |
6.16 |
9.42 |
| Probabilidade |
43% |
37% |
20% |
|
1X @ 1.04 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.04 |
3.70 |
| Probabilidade |
67% |
33% |
|
1X @ 1.04 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.08 |
6.82 |
| Probabilidade |
|
85% |
15% |
|
Mais 1.5 @ 1.08 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.31 |
3.20 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Mais 2.5 @ 1.31 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.82 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
40% |
60% |
|
Menos 3.5 @ 1.91 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.66 |
2.08 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Sim @ 1.66 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-11 08:00. Alterações são possíveis neste momento!